СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Могу ли я использовать свой лицевой счет???
Сергей777 Offline
#1 Оставлено : 7 июня 2010 г. 16:11:32(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Участник

Я являюсь индивидуальным предпринимателем ( физическое лицо) , могу ли я использовать свой лицевой счет для предпринимательской деятельности? Спасибо.

Если нет то прошу дать правовые ссылки.
Lisa Offline
#2 Оставлено : 7 июня 2010 г. 16:24:18(UTC)
Lisa

Ранг: Активист

Группы: Сотрудник СКБ Контур

В соответствии с «Временным порядком обмена информации между налоговыми органами и налогоплательщиками при предоставлении информационных услуг по каналам связи через Интернет» от 27.01.2006, утвержденным ФНС, налогоплательщики, представляющие отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, могут получать от налоговых органов некоторые виды информационных услуг в электронном виде (информационное обслуживание налогоплательщиков или ИОН). К таким услугам относится получение следующих документов:
- справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам (соответствует справке о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом по форме 39-1, утвержденной приказом ФНС России от 4.04.2005 № САЭ-3-01/138);
- выписки операций по расчету с бюджетом (формируется на базе информационных ресурсов, которые ведутся в налоговом органе по приказам МНС России, и содержит информацию по расчетам с бюджетом в форме перечня учтенных налоговым органом операций, сформированных на основании первичных документов);
- перечня налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году (содержит сведения обо всех декларациях и балансах, представленных налогоплательщиком в указанном календарном году, отсортированных по дате);
- акта сверки расчета налогоплательщика по налогам, сборам и взносам (соответствует Акту сверки расчета налогоплательщика по налогам, сборам и взносам по форме 23(полная), утвержденной ФНС России от 4.04.2005 № САЭ-3-01/138);
- уведомления о дате получения справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (соответствует утвержденной приказом ФНС России от 23.05.2005 № ММ-3-19/206@ (в редакции приказа ФНС России от 06.04.2006г. № САЭ-3-19/206@)).

Подробная инструкция есть тут: http://forum.kontur-exte...Moskovskaja-oblast.aspx

Не совсем понятно, как именно Вы хотели бы использовать лицевой счёт для предпринимательской деятельности?
Аверина Елизавета Сергеевна,
Группа методологии
Московский филиал ЗАО "ПФ СКБ Контур"
Сергей777 Offline
#3 Оставлено : 7 июня 2010 г. 16:33:43(UTC)

Хотел бы получать на него возмещения ФСС, получать на него деньги за услуги от других организаций, также перечислять с него деньги куда либо, хранить выручку на этом счете и т.д.
Uralmax Offline
#4 Оставлено : 7 июня 2010 г. 16:47:29(UTC)
Uralmax

Ранг: Участник

Группы: Представитель СЦ

Сказала «Спасибо»: 10 раз
Насколько я знаю, можете - вам это ни кто не запрещает – надо только его заявить в налоговую в 5 дневный срок с момента открытия счета и в ПФР сроке вроде те же.
Lisa Offline
#5 Оставлено : 7 июня 2010 г. 16:58:19(UTC)
Lisa

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Подсистема ИОН в Контур-Экстерн - это информационное обслуживание налогоплательщиков. Сервис, позволяющий получать только перечисленные выше документы.
Аверина Елизавета Сергеевна,
Группа методологии
Московский филиал ЗАО "ПФ СКБ Контур"
Сергей777 Offline
#6 Оставлено : 7 июня 2010 г. 17:10:56(UTC)

Вот сегодня буду заявлять, но вопрос давно спорный поэтому хотелось бы с нормативными документами ознакомится, сколько читал и искал запрета ненашел. Может есть люди которые уже заявляли?
Cerruti Offline
#7 Оставлено : 7 июня 2010 г. 19:59:50(UTC)

Группы: Представитель СЦ, Участник

Сказала «Спасибо»: 101 раз
Lisa, Вы не поняли Сергея. Речь идёт не о лицевом счёте налогоплательщика в ИФНС, а о лицевом счёте физического лица в банке.

Сергей777, вот статья на интересующую Вас тему.
Сергей777 Offline
#8 Оставлено : 7 июня 2010 г. 22:14:33(UTC)

Большое спасибо ссылка очень помогла, то что надо, я сегодня сообщил о счете в ИФНС, ФСС, ПФР, буду наблюдать про развитие событий.
У меня работник в декрете, а ФСС нехочет возмещать мне выплаты на лицевой счет, обязывает меня открыть расчетный счет, я с ними веду переписку уже 5 месяцев, думаю скоро в суд пойду, пока собираю документы и материалы.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость