СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

печать протокола
Виктор Юрьевич Offline
#1 Оставлено : 3 декабря 2010 г. 11:28:26(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Сервисный центр, Участник

Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Выведите , пожалуйста , кнопку "ПЕЧАТЬ" на страничку с содержанием письма.
Смысл в том что людям надо все таки распечатать подтверждение о том что они получили этот документ с цифровой подписью (т.е юридически значимый), а чтобы сейчас добраться до протокола приходиться делать слишком много действий (сохранить письмо - сохранить протокол - распечатать , сам нашел его совершенно случайно).
Оч нужна кнопка "ПЕЧАТЬ" по которой можно было бы распечатать этот протокол , да и печать самого письма и вложения тоже не помешала бы.
Ушаков Дмитрий Offline
#2 Оставлено : 7 декабря 2010 г. 10:28:40(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур

Добрый день!

Действительно, несмотря на то, что протокол документооборота не имеет юридической значимости, многие хотят его печатать и ложить на полочку. Кнопку для работы с протоколом мы вынесем поближе.
Распечатать каждое из вложений можно из программы для просмотра данного типа файлов.
Битюков Алексей Offline
#4 Оставлено : 16 марта 2011 г. 18:12:40(UTC)
m1\bityukov

Ранг: Активист

Группы: РСЦ, СОС, Участник

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Ушаков Дмитрий;78953 написал:
Добрый день!

Действительно, несмотря на то, что протокол документооборота не имеет юридической значимости, многие хотят его печатать и ложить на полочку. Кнопку для работы с протоколом мы вынесем поближе.
Распечатать каждое из вложений можно из программы для просмотра данного типа файлов.

И это Диадок - безбумажный документооборот. Экономим бумагу и архивные площади.
Инженер отдела защищенного электронного документооборота
ООО "Смолтелеком"
г.Смоленск
Гость
#3 Оставлено : 16 марта 2011 г. 18:37:14(UTC)
Ранг: Гость

Группы:

Ушаков Дмитрий;78953 написал:
Действительно, несмотря на то, что протокол документооборота не имеет юридической значимости, многие хотят его печатать и ложить на полочку.
Пользователи желают этого по привычке, по незнанию... На мой взгляд, подобные желания должны наводить разработчиков не столько на идею их реализации, сколько на необходимость в дополнительном информировании пользователя. Придумайте как можно, используя портал Диадока, максимально эффективно доносить информацию о способах и методах организации локального надежного хранения юридически значимых электронных документов.

Внедрение ЮЗЭДО, это не только кнопочки клепать, но и просветительская миссия.
Климова Надежда Offline
#5 Оставлено : 16 марта 2011 г. 20:16:59(UTC)
cerruti01

Ранг: Участник

Группы: Участник проекта ФСТ, Участник, Сервисный центр

Сказала «Спасибо»: 36 раз
Входящие бухгалтерские документы, не имеющие чётко определённого электронного формата, скорее всего, будут печатать всегда.
Постоянно прыгать из одного окна в другое, вбивая в бухгалтерскую программу номер и дату входящего документа, номенклатуру, цену, количество и т.п., неудобно. Второго монитора у бухгалтеров нет, так что... будем печатать.

Вот протокол лично я не вижу смысла печатать.
Гость
#6 Оставлено : 16 марта 2011 г. 21:36:50(UTC)

Группы:

Климова Надежда;82503 написал:
Входящие бухгалтерские документы, не имеющие чётко определённого электронного формата, скорее всего, будут печатать всегда.
Постоянно прыгать из одного окна в другое, вбивая в бухгалтерскую программу номер и дату входящего документа, номенклатуру, цену, количество и т.п., неудобно. Второго монитора у бухгалтеров нет, так что... будем печатать.

Надежда, т.е. пойти в архив, найти нужную папку, достать папку, найти в ней документ, найти в нем нужные данные и перебить эти данные в программу много удобнее для бухгалтера, чем открыть одну программу, скопировать данные и вставить в другую?
Я думаю, что это имело какой то смысл, в случае юридически значимого документооборота на бумаге, т.к. плодить и хранить бумажки необходимо по закону, а переводить их в электронный вид для быстрого доступа операция вроде как лишняя.. Но зачем печатать и копаться в бумажках, когда они не имеют никакого юридического значения, т.к. юридическую значимость в Диадоке имеет только файл, а никак ни его бумажная распечатка? Только из-за того что мало места на рабочем столе? Монитор 24" сейчас можно купить за 7-10 000, 19" за 3-5000 рублей... мне кажется дело исключительно в привычке, а остальное от лукавого.

А если софт для ЮЗЭДО будет обладать умным поиском, гибкой системой хранения и находить нужный документ по мановению мысли...
Климова Надежда Offline
#12 Оставлено : 16 марта 2011 г. 22:34:35(UTC)
cerruti01

Эммм... Ты, кажется, не понимаешь, о чём я говорю.

Сейчас всё выглядит примерно так.
Мне приносят на блюдечке с голубой каёмочкой бумажные договор, акт и счёт-фактуру на услуги по продвижению сайта. Кладут на рабочий стол. Не тот, который на экране, а такой... натуральный... дсп-шный. Я должна:
а) завести в 1С нового контрагента (название внутрипрограммное, название для печати документов, ИНН, КПП, почтовый индекс, регион, город, населённый пункт, улица, номер дома, ФИО контактного лица, его телефон, его e-mail, номер расчётного счёта, банк, БИК, корсчёт указываются в разных полях);
б) создать в 1С входящий документ (номер акта, его дата, номенклатура, цена, количество, номер счета-фактуры, дата счёта-фактуры указываются в разных полях);
в) провести входящий документ, чтобы сформировалась проводка Дт 44 - Кт 60, Дт 19 - Кт 60;
г) разложить документы по папкам.

Во входящих документах бывают опечатки, слишком длинные названия приходится сокращать, а ненужные лидирующие нули в номерах отбрасывать. В общем, копи-паст для данной процедуры не подходит. Гораздо быстрее и удобнее вводить все данные, постоянно держа перед глазами соответствующий документ.

Ага, так все работодатели и ломанулись покупать своим бухгалтерам новые мониторы! Beee
Гость
#11 Оставлено : 17 марта 2011 г. 1:07:20(UTC)

Группы:

Ок, убираем копипаст, заменяем его на ввод, - цепочка работы с электронным документом остаётся той же длинны.
Климова Надежда;82507 написал:
Гораздо быстрее и удобнее вводить все данные, постоянно держа перед глазами соответствующий документ.
Если документ попал к тебе в бумажном виде, то логично вводить данные с бумажного документа))) А если уж он пришел через Диадок, т.е. в электронном виде, то как я понимаю, ты согласна, что вводить данные с его бумажной копии нет смысла.

Лет 5 назад мы вводили некий ЭДО в компании, барышни менеджеры так глаза закатывали: вот ещё будут они письма писать! - им же так приятно сходить в соседний офис, принести бумажку, поговорить о ней с коллегой... Да и устно, по телефону всё вроде быстро можно сделать... трагедия в общем для них была, весь привычный и понятный уклад жизни к чертям. На самом деле всё совсем не так, и алгоритм работы стал явно проще, быстрее, понятнее и легче управляем))) Это я к тому, что привычное совсем не всегда оптимальное.
Климова Надежда;82507 написал:
Ага, так все работодатели и ломанулись покупать своим бухгалтерам новые мониторы!
Уверен, что нормальные руководители заинтересованы в оптимизации работы своих подчиненных.

У меня на работе монитор 19", на складе всегда есть запас, подключить себе второй даже спрашивать никого не надо, просто он мне не нужен, - привык разделять документ образец и рабочий, либо в самой программе, либо окнами. Это я к тому, что м.б. и расширение рабочего стола совсем не обязательное условие...
Битюков Алексей Offline
#7 Оставлено : 17 марта 2011 г. 12:15:03(UTC)
m1\bityukov

Ранг: Активист

Группы: РСЦ, СОС, Участник

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Колесников Алексей;82505 написал:
Климова Надежда;82503 написал:

Надежда, т.е. пойти в архив, найти нужную папку, достать папку, найти в ней документ, найти в нем нужные данные и перебить эти данные в программу много удобнее для бухгалтера, чем открыть одну программу, скопировать данные и вставить в другую?

Для некоторых бухгалтеров - да. Если храниться на бумаге, то для бухгалтера принцип хранения и поиска бумажки прозрачен и понятен. Если он в виде файла, а еще и храниться общей кучей и не "воткнут" в удобный архив, то для бухгалтера это сравнимо с кучей бумажек на рабочем столе где найти что то нереально.
На счет копи-паст. Это получться если документ структурирован, имеет эл.формат, как СФ. А ести это скан, как акт, договор, то копи-паст не получиться.
Колесников Алексей;82505 написал:

А если софт для ЮЗЭДО будет обладать умным поиском, гибкой системой хранения и находить нужный документ по мановению мысли...

И жить мы будем в матрице...
Инженер отдела защищенного электронного документооборота
ООО "Смолтелеком"
г.Смоленск
Гость
#10 Оставлено : 17 марта 2011 г. 12:43:07(UTC)

Группы:

Битюков Алексей;82519 написал:
Для некоторых бухгалтеров - да. Если храниться на бумаге, то для бухгалтера принцип хранения и поиска бумажки прозрачен и понятен. Если он в виде файла, а еще и храниться общей кучей и не "воткнут" в удобный архив, то для бухгалтера это сравнимо с кучей бумажек на рабочем столе где найти что то нереально.
У некоторых бухгалтеров и бумажки хранятся не пойми как, общей кучей, а у некоторых любой документ находится в момент. Мне кажется это говорит только о профпригодности не более. Я думаю для многих не секрет, что на раннем этапе отчетность в налоговую через Интернет сильно активно))) насаждалась сотрудниками налоговой и многие бухгалтера подключившиеся по рекомендации налоговой были крайне возмущены, что им необходимо кнопки нажимать в какой то программе и сотрудникам ТП этой программы приходилось не столько оказывать ТП сколько выслушивать "лестные отзывы" типа: "нафига мне всё это нужно?" Однако на фоне общей массы отчетливо выделялись пользователи прекрасно понимающие преимущества такого способа организации своей работы и жаждущие получать всё больше и больше сервиса... Собственно, так и здесь кто то ещё долго будет печатать и складывать никому ненужные бумажки, а кто то будет думать как ему можно оптимально использовать новые возможности.

Вся беда, на данном этапе, в том что сервиса как такового нет. Есть огромная сеть, база клиентов и платформа. Хотелось бы появления сервиса побыстрее...
Климова Надежда Offline
#8 Оставлено : 17 марта 2011 г. 16:09:02(UTC)
cerruti01

Битюков Алексей;82519 написал:
На счет копи-паст. Это получться если документ структурирован, имеет эл.формат, как СФ. А ести это скан, как акт, договор, то копи-паст не получиться.

Вот именно.

Колесников Алексей;82511 написал:
Лет 5 назад мы вводили некий ЭДО в компании, барышни менеджеры так глаза закатывали: вот ещё будут они письма писать! - им же так приятно сходить в соседний офис, принести бумажку, поговорить о ней с коллегой...
...
У меня на работе монитор 19", на складе всегда есть запас, подключить себе второй даже спрашивать никого не надо, просто он мне не нужен...

Колесников Алексей;82521 написал:
У некоторых бухгалтеров и бумажки хранятся не пойми как, общей кучей, а у некоторых любой документ находится в момент. Мне кажется это говорит только о профпригодности не более.

Страшно далёк ты от своих клиентов...

Не нужно сравнивать менеджеров с бухгалтерами. На пустую болтовню (особенно, в отчётный период) времени мало. У меня периодически кулаки чешутся дать в зубы собственным сотрудникам и клиентам, когда они начинают разговоры "за жизнь" или, того хуже, битых 20 минут не могут поставить конкретный вопрос. Люди иногда совершенно не ценят чужое время.
Нежелание менять что-то в своей работе в целях повышения эффективности, оперативности и т.д. в большинстве случаев связано с тем, что это почти всегда, как в том мультфильме, "лучше день потерять, потом за пять минут долететь". Нет у бухгалтеров этого дня! Иногда нет даже пяти минут! Потому что мы, как рабочие на конвейере, который невозможно остановить. В обычное время конвейер один, а в отчётный период добавляется второй. Естественно, с обоих конвейеров со временем начинают сваливаться ошибки, забытые дела и проч.

Нормальных работодателей мало. Работодателей, у которых на складах вагон и маленькая тележка новеньких мониторов, и того меньше.

У меня несусветный бардак на столе, и я не всегда сразу нахожу то, что мне нужно.
Правду сказать, в остальном окружающем пространстве (тумбочка, полка, шкафы) у меня почти идеальный порядок Smile
Гость
#9 Оставлено : 17 марта 2011 г. 16:40:46(UTC)

Группы:

Климова Надежда;82536 написал:
Не нужно сравнивать менеджеров с бухгалтерами.
Надежда, уверяю тебя, менеджеры такие же люди как и бухгалтера и среди них есть прелесть что за умницы. Я лично знаком с несколькими очень хорошими управленцами-менеджерами и как это у нас принято в основной массе называть, менеджерами-продажниками)))
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость