СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Эврика - решение для расчета заработной платы онлайн
Илья Бублик Offline
#1 Оставлено : 12 апреля 2011 г. 14:45:15(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Первая версия веб-сервиса «Эврика» запущена!

«Эврика» – это продукт нового поколения для расчета заработной платы онлайн, предназначенный для небольших предприятий с простым учетом. Сегодня, в День Космонавтики, состоялся запуск первой версии сервиса. Прямо сейчас в «Эврику» можно ввести данные о сотрудниках, рассчитать зарплату (включая автоматический расчет больничных и учет отпусков), сформировать отчетность по форме СЗВ-6 и отправить ее в контролирующие органы средствами «Контур-Экстерн». Работать в «Эврике» просто, сможет даже начинающий бухгалтер. А ее яркий, весенний дизайн не может не радовать глаз.

Войти в веб-сервис можно с сайта http://www.kontur-evrika.ru (кнопка «Начать работать легко и бесплатно»Wink или по прямой ссылке: https://evrika.kontur.ru .
До июля 2011 года «Эврика» бесплатна для всех организаций.

По всем вопросам, касающимся веб-сервиса «Эврика», вы можете обращаться по электронной почте evrika@skbkontur.ru, а также по федеральному телефону 8-800-333-03-60. Команда «Эврики» будет рада всем идеям, замечаниям и предложениям!

Все пожелания/замечания/предложения можно писать в эту ветку Wink
Тиханович Сергей Offline
#2 Оставлено : 12 апреля 2011 г. 18:44:58(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Сервисный центр, Участник

Сказал «Спасибо»: 9 раз
Уберите из "Дня рождения" календарь. Всё-равно он изначально показывает идиотскую дату - текущую... А нажатие стрелки "назад" сдвигает календарь на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НАЗАД!!!! Это ж сколько раз надо нажать, чтобы перейти от 2011 года в 1957? И из "поступления на работу". Руками поставить - многократно быстрее, а проверка на соответствие правильности даты - стандартна.
И на какое разрешение монитора расчитана картинка - у меня на 1024х768 не входит ни по ширине, ни, главное, по высоте, а движков (слейдеров) в окне нет... (распихал до максимального моего 1280х1024 - всё-равно не входит!)
-смотрю на IE6-
Перешел на Виртуальную машину с Контуром - там IE8. Появились слейдеры. И ОКАЗАЛОСЬ - что ВЫСОТА страницы равна 3.5 окна!!! Это за какими мониторами сидят дизайнеры Контура!? 26"? А у меня, представляете, всего 17".... А ведь работают и на мониторах в 15"....
Сформируйте страницу больше в ШИРИНУ, и не надо таких сумасшедших межстрочных интервалов.
И ещё раз - уберите ото всюду календари - конечно, внутри сети на Денвере они смотрятся прикольно, а то что из-за них образуется нехилый трафик (каждое нажатие на стрелочку - обновление страницы) - не подумали...
Илья Бублик Offline
#4 Оставлено : 12 апреля 2011 г. 20:54:35(UTC)

Добрый день!
1. Календарь мы сейчас переделываем. Можно будет вводить даты вручную. Сейчас, чтобы не кликать много раз "вперед", можно кликнуть на месяц вверху, затем на появившийся год
2. Интерфейс изначально ориентирован на ie 7,8,9. Под ie6 мы его адаптировали специально и, честно говоря, получилось пока не очень.. Мы над этим работаем.
3. А про какой экран системы идет речь? Мы готовы дорабатывать интерфейс, только хочется понять, что именно Smile
Климова Надежда Offline
#5 Оставлено : 12 апреля 2011 г. 22:53:14(UTC)
cerruti01

Группы: Участник проекта ФСТ, Участник, Сервисный центр

Сказала «Спасибо»: 36 раз
Меня немножко грызёт совесть за то, что я так и не написала для вас эссе. Очень уж много работы навалилось именно во время проведения вашего конкурса. В качестве компенсации предлагаю своё впечатление от Эврики Smile

Зарегистрировалась как организация, и, зайдя в веб-сервис, первым делом полезла в реквизиты организации - в новом учётном софте привыкла начинать именно с этого.

Реквизиты организации/Общие реквизиты

При вводе 12-значного ИНН выдаётся сообщение "ИНН не прошёл форматный контроль". После того, как я стёрла две последних цифры, текст сообщения не изменился. Стёрла все цифры напрочь, перешла на другое поле, снова вернулась в поле "ИНН", ввела 10-значный ИНН и получила сообщение: "Не заполнен ИНН".

При вводе в поле ОГРН своего родного номера 1027101413470 получила сообщение: "ОГРН не прошёл форматный контроль". Номер правильный, пробела в начале или конце я не ставила.

Ввела ОКВЭД 72ю30 и... Эврика не возразила, хотя должна бы.

Почему КЛАДР от 28 января, хотя есть версия от 6 апреля?

При вводе рег. номера в ПФР 081-020-011220 получила сообщение "Введенное значение не соответствует формату".

При попытке выбрать категорию страхователя получила вот это безобразие

Начала крутить ползунок, чтобы увидеть последний пункт полностью, наткнулась на такую гадость

Я, кстати, не поняла назначение этого поля. Вы с какой целью предлагаете пользователям выбирать эту категорию?

Нет возможности указать территориальные условия. У нас, например, так называемая "чернобыльская зона", и мне хотелось бы иметь возможность воткнуть куда-нибудь ЧЗ34.

Между прочим, мне удалось сохранить изменения при сообщении "ОГРН не прошел форматный контроль". Вообще-то это неправильно.

Сотрудники/Новый сотрудник

Нет возможности учесть, что сотрудник является внутренним совместителем и работает по двум разным должностям. Нет возможности указать, что сотрудник имеет право на льготы, предусмотренные законом РФ 1244-1 от 15.05.1991. Нет полей для ввода данных, которые указываются в личной карточке сотрудника.

У сотрудников иногда меняются паспортные данные, фамилия, место регистрации, право на вычет. Бывает необходимо внести изменения в личные данные "задним" числом. В "1С: Зарплата и управление персоналом" можно выбрать дату, с которой вступают в силу подобные изменения. В Эврике нечто подобное возможно?

Букву "с" не видно

Расчет зарплаты

Полностью интерфейс не виден, так что я начала двигать нижний ползунок, но ничего хорошего из этого не вышло: смещается только нижняя часть с итоговыми суммами, а список сотрудников с начислениями и удержаниями - нет. Перешла в другой раздел, снова вернулась в "Расчёт зарплаты" и начала двигать ползунок - исчезло всё, кроме центральной части и итоговых сумм. Чёрт знает что такое!
Домашний монитор у меня 15-дюймовый, если что.
Климова Надежда Offline
#7 Оставлено : 12 апреля 2011 г. 23:15:45(UTC)
cerruti01

Цветовое решение понравилось. И ещё больше понравился понятный интерфейс: определиться, куда зайти и что нажать, довольно просто.
О подобной очевидности и недвусмысленности в 1С можно только мечтать.
Насонов Сергей Offline
#8 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 6:48:34(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Сервисный центр, Участник

При входе выдает сообщение:

Вы используете устаревший браузер. Для работы а Эврике обновите браузер.

IE 8.0

Илья Бублик Offline
#10 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 10:12:35(UTC)

Насонов Сергей;83277 написал:

IE 8.0

Проблемой занимаемся прямо сейчас. Когда решим отпишусь.
Илья Бублик Offline
#3 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 10:14:34(UTC)

Тиханович Сергей;83260 написал:
А нажатие стрелки "назад" сдвигает календарь на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НАЗАД!!!! Это ж сколько раз надо нажать, чтобы перейти от 2011 года в 1957?

Календарь обновили - теперь даты можно вводить вручную
Илья Бублик Offline
#6 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 11:31:33(UTC)

Климова Надежда;83273 написал:

Огромное спасибо за замечания.

1. А Вы регистрировались как ЮЛ или как ИП? Если как ЮЛ, то поведение правильное. При вводе 12-значного ИНН должно было выдаться сообщение "ИНН не прошел форматный контроль". Когда же Вы стерли 2 цифры, вероятно, не были выполнены контрольные соотношения (если Вы скажете ИНН, мы сможем проверить насколько это поведение корректно).

Но вот это вот поведение
Климова Надежда;83273 написал:
Стёрла все цифры напрочь, перешла на другое поле, снова вернулась в поле "ИНН", ввела 10-значный ИНН и получила сообщение: "Не заполнен ИНН".

конечно, неверное. Исправим!

2. ОГРН и рег. номер в ПФР - ошибка проявляется только в Internet Explorer 6, 7. Исправим в течение ближайшего времени.

3. Форматный контрольна ОКВЭД реализуем.

4. КЛАДР обновляем.

5. "Съехавшие" справочники, "Не видно букву "с"", ущербная вкладка "Расчет зарплаты" - ошибка проявляется только в Internet Explorer 6, 7. Исправим в течение ближайшего времени.

6. Сохранить данные при сообщении "ОГРН не прошел форматный контроль" удалось как раз потому, что ОГРН был правильный Smile

7. Совместительство и Ч334. Безусловно сделаем, но о сроках говорить я пока не готов.

8. Историю изменения реквизитов сделаем, но о сроках говорить я опять же не готов.

Еще раз, большое спасибо за замечания! После того как поправим проблемы с 6-м IE, я обязательно отпишусь. Пока же можно посмотреть Эврику в IE 8,9, FireFox-e, Chrome. Там она ГОРАЗДО красивее!
Илья Бублик Offline
#9 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 11:32:21(UTC)

Насонов Сергей;83277 написал:

IE 8.0

Исправили.
Климова Надежда Offline
#11 Оставлено : 13 апреля 2011 г. 14:04:31(UTC)
cerruti01

Регистрировалась в качестве ЮЛ. ИНН 7116013820.

Вообще, мне кажется, было бы неплохо ограничить число знаков, которые можно ввести, десятью. Сейчас можно налепить даже больше 12.

Дома у меня действительно IE 7. Сейчас проверила через IE 8 - всё в порядке.
1 пользователь поблагодарил Климова Надежда за этот пост.
Илья Бублик оставлено 13.04.2011(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость