СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Сheck XML ufa 6755 ошибок в форме РСВ-1
feshkoff Offline
#1 Оставлено : 22 февраля 2012 г. 13:11:17(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Участник

В контур-экстерне, прикрепляем 6 файлов(выгрузка из камина 2.0 релиз 0,69)

При проверке обычной check XML говорит, что все "УСПЕХ", но при проверке check XML UFA формы РСВ-1 находит 6755 ошибок, вот буквально первые 2 страницы ошибок. Есть скриншоты.

1.1. Ошибка
a. СТРУКТУРА 30 <ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СУММАМ_ВЫПЛАТ></ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СУММАМ_ВЫПЛАТ>

Debug code: -1072898028
E­l­e­m­e­nt 'ВХО­ДЯ­ЩА­Я­_­О­ПИ­СЬ­_­ПО­_­СУ­ММА­М_­ВЫ­ПЛА­Т' is u­n­e­x­p­e­c­t­ed a­c­c­o­r­d­i­ng to c­o­n­t­e­nt m­o­d­el of p­a­r­e­nt e­l­e­m­e­nt 'Па­чка­Вхо­дя­щи­хДо­ку­ме­нто­в'. E­x­p­e­c­t­i­n­g: ВХО­ДЯ­ЩА­Я­_­О­ПИ­СЬ­_­ПО­_­СТРА­ХО­ВЫ­М_­ВЗНО­СА­М.
b. СТРУКТУРА 30 <СВЕДЕНИЯ_О_СУММЕ_ВЫПЛАТ_И_ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ></СВЕДЕНИЯ_О_СУММЕ_ВЫПЛАТ_И_ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ>

Debug code: -1072898035
T­he e­l­e­m­e­nt 'СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­ВО­ЗНА­ГРА­ЖДЕ­НИ­Й' is u­s­ed b­ut n­ot d­e­c­l­a­r­ed in t­he D­T­D­/S­c­h­e­m­a.
c. СТРУКТУРА 30 <НомерВпачке></НомерВпачке>

T­he e­l­e­m­e­nt 'Но­ме­рВпа­чке' is u­s­ed b­ut n­ot d­e­c­l­a­r­ed in t­he D­T­D­/S­c­h­e­m­a.
d. СТРУКТУРА 30 <ТипСведений>ИСХОДНАЯ</ТипСведений>

T­he e­l­e­m­e­nt 'Ти­пСве­де­ни­й' is u­s­ed b­ut n­ot d­e­c­l­a­r­ed in t­he D­T­D­/S­c­h­e­m­a.
e. СТРУКТУРА 30 <СтраховойНомер>063-022-801 11</СтраховойНомер>

T­he e­l­e­m­e­nt 'Стра­хо­во­й­Но­ме­р' is u­s­ed b­ut n­ot d­e­c­l­a­r­ed in t­he D­T­D­/S­c­h­e­m­a.
f. СТРУКТУРА 30 <ФИО></ФИО>

T­he e­l­e­m­e­nt 'ФИ­О' is u­s­ed b­ut n­ot d­e­c­l­a­r­ed in t­he D­T­D­/S­c­h­e­m­a.
g. СТРУКТУРА 30 <Фамилия>АФОНАСЬЕВА</Фамилия

Подскажите какое есть решение? Или что мы делаем не правильно?
Кирдянкин Николай Offline
#2 Оставлено : 23 февраля 2012 г. 13:52:39(UTC)

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур

в пачке адв-6-2 - описи по страховым взносам, прописаны по названиям файлов (номерам пачек) пачки сзв-6-1(2) по которым и сделана опись адв-6-2
У вас в пакете встретилась пачка сзв-6-3 T­he e­l­e­m­e­nt 'СВЕ­ДЕ­НИ­Я­_­О­_­СУ­ММЕ­_­ВЫ­ПЛА­Т_­И­_­ВО­ЗНА­ГРА­ЖДЕ­НИ­Й', хотя с таким названием (номером пачки), должна быть пачка сзв-6-1(2)
Ну а дальше на каждую строку сзв-6-3 ругается что он не соответсвует схеме D­T­D­/S­c­h­e­m­a сзв-6-1(2). кол-во ошибок зависит от кол-ва людей в пачке.

переформируйте пачки так, что бы номера пачек(названий файлов) не пересекались.

check XML проверяет только сам файл
check XML УФА проверяет пакет файлов (пачек)

названия файлов (номера пачек), не только снаружи но и внутри, так что простое переименование не поможет, нужно иммено переформировать...
cleose Offline
#3 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 16:15:16(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста при проверки файла отчетности ПФР выдает ошибку
Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент (наличие указанного элемента в данной позиции не предусмотрено схемой).
Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА>
Строка 14
Позиция 109
Что это значит, где ошибка и как исправить?
Скорб Юлия Offline
#4 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 16:44:15(UTC)

cleose;86384 написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста при проверки файла отчетности ПФР выдает ошибку
Причина Нарушена структура блока. Присутствует лишний элемент (наличие указанного элемента в данной позиции не предусмотрено схемой).
Источник <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2012_ГОДА>
Строка 14
Позиция 109
Что это значит, где ошибка и как исправить?

Ошибка в проверочной программе CheckXML. Данная программа пока не умеет проверять форму РСВ-1 в новом формате.
cleose Offline
#5 Оставлено : 2 апреля 2012 г. 17:27:10(UTC)

Скорб Юлия, спасибо за ответ! Т.е. еще нельзя отправлять отчетность? или можно не обращать на это внимание?
cleose Offline
#6 Оставлено : 3 апреля 2012 г. 11:38:09(UTC)

Пдскажите, пожалуйста еще, при проверке выходит ошибка
"Зна­че­ние по­ка­за­те­ля «­На­чи­сле­но» в гра­фе «­Су­мма стра­хо­вых взно­сов на стра­хо­вую ча­сть тру­до­вой пе­нси­и­», стро­ки «­И­то­го по стра­хо­ва­те­лю» ра­зде­ла «­Све­де­ния об и­схо­дных све­де­ни­я­х» О­пи­си све­де­ний А­ДВ 6-2, у­ме­нь­ше­нное на зна­че­ния со­о­тве­тству­ю­щих по­ка­за­те­лей стро­ки с ко­дом ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца «­ЧЭ­С», «­ВЖЭ­С» и «­ВПЭ­С», до­лжно бы­ть ра­вно (в пре­де­лах зна­че­ния ра­вно­го 1 ко­пе­й­ка, у­мно­же­нная на ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц, у­мно­же­нное на 3) зна­че­нию по­ка­за­те­ля стро­ки 114 «­И­то­го по­дле­жит у­пла­те за по­сле­дние 3 ме­ся­ца (су­мма строк 111+112+113)» » по гра­фе 3 Ра­зде­ла 1 Ра­сче­та по на­чи­сле­нным и у­пла­че­нным стра­хо­вым взно­сам РСВ-1 у­ме­нь­ше­нно­го на су­мму зна­че­ний граф 4, 5 и 6 стро­ки 252 ра­зде­ла 2 Ра­сче­та по на­чи­сле­нным и у­пла­че­нным стра­хо­вым взно­сам (РСВ-1) . При на­ли­чие не­ско­ль­ких Ра­зде­лов 2 в РСВ-1 у­ча­ству­ют зна­че­ния граф 4,5 и 6 стро­ки 252 ка­ждо­го из ра­зде­ло­в.На­чи­сле­но в А­ДВ 6-2:хххххх,На­чи­сле­но в РСВ-1:0"
Я сверила, в АДВ и РСВ в графе стоит одинаковая сумма.
Это тоже ошибка проверочной программы?

PS пробовала отправить 2 раза отчетность, второй раз приходит ответ, о том что НЕ принято..а причину не пишут.
Скорб Юлия Offline
#7 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 11:22:19(UTC)

cleose;86390 написал:
"Зна­че­ние по­ка­за­те­ля «­На­чи­сле­но» в гра­фе «­Су­мма стра­хо­вых взно­сов на стра­хо­вую ча­сть тру­до­вой пе­нси­и­», стро­ки «­И­то­го по стра­хо­ва­те­лю» ра­зде­ла «­Све­де­ния об и­схо­дных све­де­ни­я­х» О­пи­си све­де­ний А­ДВ 6-2, у­ме­нь­ше­нное на зна­че­ния со­о­тве­тству­ю­щих по­ка­за­те­лей стро­ки с ко­дом ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца «­ЧЭ­С», «­ВЖЭ­С» и «­ВПЭ­С», до­лжно бы­ть ра­вно (в пре­де­лах зна­че­ния ра­вно­го 1 ко­пе­й­ка, у­мно­же­нная на ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц, у­мно­же­нное на 3) зна­че­нию по­ка­за­те­ля стро­ки 114 «­И­то­го по­дле­жит у­пла­те за по­сле­дние 3 ме­ся­ца (су­мма строк 111+112+113)» » по гра­фе 3 Ра­зде­ла 1 Ра­сче­та по на­чи­сле­нным и у­пла­че­нным стра­хо­вым взно­сам РСВ-1 у­ме­нь­ше­нно­го на су­мму зна­че­ний граф 4, 5 и 6 стро­ки 252 ра­зде­ла 2 Ра­сче­та по на­чи­сле­нным и у­пла­че­нным стра­хо­вым взно­сам (РСВ-1) . При на­ли­чие не­ско­ль­ких Ра­зде­лов 2 в РСВ-1 у­ча­ству­ют зна­че­ния граф 4,5 и 6 стро­ки 252 ка­ждо­го из ра­зде­ло­в.На­чи­сле­но в А­ДВ 6-2:хххххх,На­чи­сле­но в РСВ-1:0"

PS пробовала отправить 2 раза отчетность, второй раз приходит ответ, о том что НЕ принято..а причину не пишут.

Check XML Ufa версия от 31.03.12 не корректно производит сверку форм АДВ-6-2 и РСВ-1 в случае, если у вас больше чем одна категория. Например есть обычные работники и есть инвалиды. Если же у вас только одна категория, тогда нужно разбираться с суммами.
ола Offline
#9 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 11:34:28(UTC)

У меня такая же проблема,хотя всего одна категория работников.С суммами все в порядке, а при сверке ошибка.
cleose Offline
#10 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 14:08:17(UTC)

У меня всего один работник с одной категорией, и сумма маленькая..где искать?
elenak Offline
#11 Оставлено : 4 апреля 2012 г. 14:54:35(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Такая ошибка проявлялась в CheckXML-Ufa версии от 30.03 2012. В версии от 31.03.2012 вроде не проявляется. Повремените с отправкой, пока не будет корректной проверочной программы. Надеюсь к понедельнику будет. Сроки Вы не нарушите, так как есть подтверждение о доставке и 2 недели на "исправление".
БухСоСтажем Offline
#8 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 12:47:16(UTC)

cleose;86390 написал:

Аналогичная проблема. При том, что у меня нет ни ЧЭС, ни ВПЭС. У меня иностранцы - ВПНР. Такое ощущение, что в РСВ он их вообще не видит, хотя данные об их начислениях занесены там в соответствующей графе. Далее, выдает ошибку, что у иностранцев не должно быть накопительной части. Хотя у них в накопительной части стоит "0". И последнее. РСВ мы сдаем с копейками, АДВ округляет без копеек. В итоге у меня , к примеру в РСВ - 300000,73, в АДВ стоит соответственно - 300001. Уфимская проверка пишет, что такое округление неправильно. Как же правильно тогда? У нас стали округлять по новому? Wall Bash
БухСоСтажем Offline
#12 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 13:53:15(UTC)

Сегодня переформировала в контуре АДВ, теперь там АДВ почему то формируется с копейками в итоговых суммах и проверочная программа теперь ругается на неокругленные итоговые суммы.
EUGCH Offline
#13 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 15:31:18(UTC)
Ранг: Участник

Сказал «Спасибо»: 5 раз
БухСоСтажем;86441 написал:
Сегодня переформировала в контуре АДВ, теперь там АДВ почему то формируется с копейками в итоговых суммах и проверочная программа теперь ругается на неокругленные итоговые суммы.

Подтверждаю, у меня тоже самое ругается на копейки
Volga Offline
#14 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 16:30:45(UTC)

EUGCH;86443 написал:
Подтверждаю, у меня тоже самое ругается на копейки

У меня тоже при проверке АДВ ругается на копейки в итоговой записи. Если копейки из итоговой записи убираешь, тогда не сходится с РСВ-1.
elenak Offline
#15 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 16:39:56(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В соответствии с поправками , внесенными в постановление 192п , все суммы страховых взносов должны указываться в рублях и копейках, в том числе и итоги в АДВ-6-2. Проверочная программа CheckXML , в которой учтены поправки, пока существует только в тестовом варианте (в ней есть ошибки). Сегодня ночью эта версия будет установлена на сервере, но не исключено что проявятся другие проблемы при проверке.
БухСоСтажем Offline
#16 Оставлено : 9 апреля 2012 г. 18:28:05(UTC)

elenak;86449 написал:
В соответствии с поправками , внесенными в постановление 192п , все суммы страховых взносов должны указываться в рублях и копейках, в том числе и итоги в АДВ-6-2. Проверочная программа CheckXML , в которой учтены поправки, пока существует только в тестовом варианте (в ней есть ошибки). Сегодня ночью эта версия будет установлена на сервере, но не исключено что проявятся другие проблемы при проверке.

Спасибо, будем ждать.
Еще один вопрос. У меня на иностранных сотрудников выдает такую ошибку:
***30:Ошибка. Для категории плательщика "ВПНР" блок <СуммаВзносовНаНакопительную> не может быть указан
и далее табличка с моими взносами:
страховая часть - моя сумма
накопительная часть - 0.
Т.е. в накопительной части у них стоит по "0" и в начислено , и в уплачено, т.к. они идут по ставке 22%. Почему такую ошибку выдает, не понятно. Я что то делаю не так или это в проверочной программе ошибка? Заранее спасибо.
Volga Offline
#17 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 19:45:06(UTC)

Теперь новая проверочная выдает такую ошибку на РСВ-1 :
Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
Ожидался элемент: СуммаДоначисленныхВзносовЗаПериод.
Источник <ИтогоДоначислено>
Строка 361
Позиция 21
БухСоСтажем Offline
#18 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 12:54:13(UTC)

Volga;86461 написал:
Теперь новая проверочная выдает такую ошибку на РСВ-1 :
Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент (либо нарушен порядок следования элементов).
Ожидался элемент: СуммаДоначисленныхВзносовЗаПериод.
Источник <ИтогоДоначислено>
Строка 361
Позиция 21

Мне тоже такую выдавало. Там почему то по умолчанию, раздел 4 стоит активным. Надо зайти в него и нажать на крестик "удалить", тогда вроде как он его читать не будет, как и все остальные, которые не заполнены. Я удалила, больше не ругается на РСВ
Volga Offline
#19 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 21:42:48(UTC)

БухСоСтажем;86467 написал:

Я удалила, больше не ругается на РСВ

спасибо за помощь
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость