СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Страховые выплаты в ПФР
Петр Меркурьев Offline
#1 Оставлено : 15 марта 2012 г. 11:54:35(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Участник

Здравствуйте ! Я являюсь одновременно пенсионером и ИП. Соответственно в 2010 г. уплатил в ПФР 10392 р. моя пенсия увеличилась за этот период на 49 р. А куда ушли остальные деньги, и могу ли я отказаться от этих выплат ??? Заранее благодарю за ответ. С уважением !
elenak Offline
#2 Оставлено : 16 марта 2012 г. 8:26:47(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Добрый день!
Страховые взносы Вы обязаны по закону платить пока не прекратите деятельность в качестве ИП(не сниметесь учета). Если не уплатите в срок (до 31 декабря), то их все-равно взыщут (статьи 19,20 Федерального закона №212-ФЗ).
Уплаченные взносы зачисляются на лицевой счет застрахованного лица в размере 16 пунктов, т.е. если в 2010 году тариф составлял 20% , то 16 из них пошли на Ваш личный счет, а 4 на солидарную часть. Сумма поступившая за год на лицевой счет, в соответствии с федеральным законом №173-ФЗ, участвует в перерасчете пенсии по формуле
СЧ = СЧп + ПКп / (Т х К), где

СЧ - размер страховой части трудовой пенсии по старости ;
СЧп - установленный размер страховой части трудовой пенсии по старости по состоянию на день, непосредственно предшествующий дню, с которого производится соответствующий перерасчет;
ПКп - сумма расчетного пенсионного капитала по состоянию на день, с которого производится соответствующий перерасчет;
Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости (пункт 7 статьи 14 настоящего Федерального закона) по состоянию на день, непосредственно предшествующий дню, с которого производится соответствующий перерасчет;
К - коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости, равный 1.

Получается из уплаченных 10392, на ЛС зачтено 8314 и поделили их на 168 месяцев (14 лет*12 месяцев)выплаты.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость