СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Что еще сделать в Фокусе?
Нестеренко Андрей Offline
#1 Оставлено : 16 января 2013 г. 16:11:46(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Привет!

Данный топик отныне предназначен для сбора пожеланий к разработке Контур-Фокуса.

Сейчас поступает много предложений по улучшению сервиса. Хочется собрать все эти предложения в одном месте, чтобы организовать вокруг них некое общение, выявить наиболее удачные и воплотить их в жизнь. Вы, как продавцы сервиса, чаще всех общаетесь с клиентами, поэтому именно вы знаете чего им не хватает в фокусе. Давайте делиться информацией.

Сразу оговорюсь, что не все пожелания, высказанные тут, будут реализованы в Фокусе. Это не произойдет по очевидным причинам. Но со своей стороны могу обещать детально прорабатывать каждое предложение и прикладывать все усилия к тому, чтобы делать Фокус лучше (читай, чтобы его можно было легче продать большему количеству клиентов Smile)

Итак, что же надо делать? Все довольно просто - если вы хотите, чтобы в Фокусе появилась определенная функциональность - просто напишите об этом тут. Если кто-то до вас уже написал о функционале, который вы считаете необходимым - нажмите на "спасибо". Чем больше откликов на одну функциональность, тем больше шансов на то, что она будет реализована.

Не оставайтесь в стороне! Сделаем отличный и нужный продукт вместе!

Загуменнова Мария Offline
#2 Оставлено : 16 января 2013 г. 16:47:41(UTC)
Ранг: Новичок

У меня есть нестоклько пожеланий.
Для начала пожелание не относящеся к функционалу - когда генерируем ссылку можно ли добавить дату. Чтобы видеть от какого числа была выдана демка.
#3 Оставлено : 16 января 2013 г. 18:20:25(UTC)

Загуменнова Мария;87344 написал:

... когда генерируем ссылку можно ли добавить дату. Чтобы видеть от какого числа была выдана демка.

Не совсем понял куда добавить дату... В инструмент раздачи демо доступа? Рядом с колонкой дата окончания? если да, что зачем дата выдачи в этом случае?
#4 Оставлено : 17 января 2013 г. 9:53:43(UTC)

Ага именно в инструмент раздачи демок. Можно не с колонкой дата окончания, а сделать первой колонкой, чтобы отслеживать через сколько дней клиент зашел. Когда человек проходит по демке она переносится в начало списка, и не совсем понятно может она месяц назад была выдана, а так было бы сразу видно. В общем это не конечно не мега улучшение, но мне было бы удобнее так рабоать, особенно чучитывая, что зачастую формирую много демок новеньким или ребятам у которых по какой то причине не работает сайт для формирования.
Сосновский Евгений Offline
#5 Оставлено : 18 января 2013 г. 10:52:07(UTC)

Хотелось- бы добавить галочки т.е. когда накопилось много демок- выделить несколько (150) удалить и не тратить время на удаление по одной, также когда удаляешь- страница возвращается вверх на исходную, а не на то место где ты был в последний раз, и из за этого приходится не только по одному удалять а ещё и крутить вниз колесо.Confused
#6 Оставлено : 20 января 2013 г. 16:21:28(UTC)

Маша, добавили столбец. проверяй Smile

Евгений, твоя просьба посложнее Машиной. Еще думаем, что можно сделать.

Всем всем всем. Неужели нет предложений по улучшению фокуса?
Gerch Offline
#9 Оставлено : 21 января 2013 г. 8:10:01(UTC)

Группы: Участник, РСЦ

Сказал «Спасибо»: 40 раз
Хочется иметь возможность выгружать "дерево" связей по объекту (учреждённые и учреждённые учреждёнными) с ограниченой глубиной или фильтром параметров, хотя сразу встанет проблема визуализации, т.к. фактически это семантическая карта получиться должна простенькая. Для начала достаточно html документа с перекрёстными ссылками, доступного в оффлайне.

В перспективе можно добавить отображение выгружаемого дерева на карте - тогда прям шикарный разведывательный софт получится, будем в спину "прогноз"у дышать )
Климова Надежда Offline
#7 Оставлено : 21 января 2013 г. 10:54:25(UTC)
cerruti01

Группы: Участник проекта ФСТ, Участник, Сервисный центр

Сказала «Спасибо»: 36 раз
Меня интересует отраслевая статистика.

Несколько раз от руководителей IT-компаний слышала о снижении выручки (прибыли), начиная с августа-сентября 2012 года, по сравнению с аналогичным периодам 2011 года. Беглый поиск по Интернету никакой достойной внимания статистической информации о результатах деятельности схожих с нами компаний не дал. А хотелось бы иметь возможность сравнивать свою динамику с чужой, знать средние зарплаты по отрасли/региону, среднюю рентабельность и т.п.
Судаков Евгений Offline
#8 Оставлено : 22 января 2013 г. 10:08:31(UTC)

Группы: Сотрудник СКБ Контур, Участник

Сказал «Спасибо»: 1 раз
Климова Надежда написал:
Меня интересует отраслевая статистика.

Несколько раз от руководителей IT-компаний слышала о снижении выручки (прибыли), начиная с августа-сентября 2012 года, по сравнению с аналогичным периодам 2011 года. Беглый поиск по Интернету никакой достойной внимания статистической информации о результатах деятельности схожих с нами компаний не дал. А хотелось бы иметь возможность сравнивать свою динамику с чужой, знать средние зарплаты по отрасли/региону, среднюю рентабельность и т.п.

Это вам в Эксперт (или финансовый анализ, прикрученный к Фокусу) - там есть сравнение вычисленных финансовых показателей со средними по отрасли и региону.
С уважением, Судаков Евгений.
#10 Оставлено : 23 января 2013 г. 9:07:34(UTC)

По поводу улечшений сервиса. Ведь уже есть изменения которых мы все ждем! Такие как: таблица или список аффилированности и постановка организаций на контороль. У нас много клиентов которые ждут именно данный функционал. Давайте его уже скорее добавим и будет всем счастье! А так же хочется еще раз проговорить, что первично менятся должен тариф премиум, так как сейчас для многих непонятна разница почти в три раза между тарифами которые отличаются арбитражом.
#11 Оставлено : 30 января 2013 г. 16:20:42(UTC)

В списке демо- версий, 200 кажется маловато, предлагаю сделать более, т.е. 500 или вроде того. В фокус сам есть предлжение добавлять электронную почту, сайт компаний- у нихинформация по телефонам актуальнее, думаю было бы удобно не только сотрудникам нашей компании но и клиентам.
#12 Оставлено : 31 января 2013 г. 14:05:49(UTC)

Сосновский Евгений;87425 написал:
В списке демо- версий, 200 кажется маловато, предлагаю сделать более, т.е. 500 или вроде того. В фокус сам есть предлжение добавлять электронную почту, сайт компаний- у нихинформация по телефонам актуальнее, думаю было бы удобно не только сотрудникам нашей компании но и клиентам.

А почему 200 маловато? Если посмотреть на выданные тобой демо версии, то очень малая часть из них активна.
Про сайт компании - понятно. Подумаем. А вот про почту не понятно... Чью почту указывать? Для чего?
#13 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 8:19:24(UTC)

Позавчера вдруг понял что накопилось больше 200ста, и я так стал удалять их по одной, тут то и понял, нифига себе сколько уменя времени ушло, и мысль о том пусть их уже будет 500- лучше чем по одному удалять сидеть, думаю не важно сколько открыто и сколько не открыто, я клиентам всегда скидываю демо,такова моя специфика работы- отправлять всем, многие тянут резину, и ты демки оставляешь на всякий случай, когда тебе определённого ответа не дают (подумаем, посмотрим, и прочая беда). Я предложил, мне не удобно удалять по одному, . Если бы можно было удалять несколько я бы сделал это, а сидеть и тратить постоянно время на удаление по одному, мягко говоря- замучался. А почты Электронные, на случай если не будет в рассматрении сайт компаний, а вообще- это есть предложение клиентов.
Денисов Кирилл Offline
#14 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 13:32:58(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
А что будет, если 500 закончится? 1000 просить будешь?
Зыков Иван Offline
#15 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 13:47:35(UTC)

хотелось бы что бы в фокусе было

тендеры не только те, которые компания выиграла или разместила, но и просто принимала участие
добавить инфу от судебных приставов (открыта, есть на сайте)
так же клиенты зачастую просят прикрутить кнопку "отправить на печать" при нажатии которой возникала бы менюшка с формой выбора того что именно вы хотите отправить на печать, для примера:
-всю инфу по данной компании
-какую то определенную инфу о компании(арбитраж, фин анализ, выписка)
- информацию по всем учрежденным предприятиям(если есь)
-информацию о всех предприятиях директора
1 пользователь поблагодарил Зыков Иван за этот пост.
Иванов Михаил оставлено 14.02.2013(UTC)
#18 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 13:49:04(UTC)

Если не будет массового удаления демок, то 1000. Мне вполне не лень тратить время на удаление, ну раз уж можно предложить, я предлагаю два варианта. Либо массовость удаления, либо 500 демок сделать- что проще было-бы для разработчиков.
Катаев Александр Offline
#19 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 13:56:33(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
В основном клиенты просят улучшений в юзабилити.
1) Несколько раз просили клиенты: добавить фильтр по многим параметрам (что-то вроде сложных фильтров в интернет-магазинов, где есть и цена, и вендор и наличие, естественно в реалиях фокуса это регион, ОКВЭДы, уставный капитал и т.д.)
2) Клиент сказал, я переосмыслил: добавить на страницу подобие "хлебных крошек" ("breadcrumbs"Wink - тоесть строчку со ссылками показывающих твой путь по страницам (например "ООО Ромашка/ООО Букашка/ИП Анонимус" и т.д), хотя первоначально запрос был просто добавить кнопку "Назад" на все страницы
3) Совсем уже моя мысль: внести изменение в работу фильтра по регионам, т.е. когда после поиска компаний и выдачи большого их числа, мы нажимаем на фильтр по региону, хотелось бы в этом фильтре видеть только те регионы, которые реально есть в выдаче.
Денисов Кирилл Offline
#20 Оставлено : 1 февраля 2013 г. 14:11:26(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Достаточно часто возникает вопрос у клиентов на счёт предоставления доступа на определённое небольшое время (на час, день, неделю) или на определённое количество запросов (1, 10, 100)Exclaimation . Возможна ли данная функция и если нет, то почему?
1 пользователь поблагодарил Денисов Кирилл за этот пост.
Чернов Богдан оставлено 01.03.2013(UTC)
#21 Оставлено : 4 февраля 2013 г. 9:56:19(UTC)

Ивану:
Цитата:
хотелось бы что бы в фокусе было

тендеры не только те, которые компания выиграла или разместила, но и просто принимала участие

Думаем над тем, чтобы добавить этот функционал.
Цитата:
добавить инфу от судебных приставов (открыта, есть на сайте)

Аналогично - знаем про этот источник.
Цитата:
так же клиенты зачастую просят прикрутить кнопку "отправить на печать"

Тут, мне кажется, нужно понять, зачем они печатают эти данные. как дальше используют эту бумажку? Если мы сначала найдем ответ на этот вопрос, то, возможно, сможем предложить клиентам более удобный сервис, чем просто "печать". В общем, записали это пожелание и будем общаться с пользователями.

Евгению:
Цитата:
Либо массовость удаления, либо 500 демок сделать- что проще было-бы для разработчиков.

Думаю мы сможем решить эту проблему. Пока не знаю каким образом, но проблема не выглядит сложной Smile

Александру:
Цитата:
Несколько раз просили клиенты: добавить фильтр по многим параметрам

У нас есть ощущение, что эти фильтры нужны не тем, кто в фокусе проверяет контрагентов, а тем, кто их ищет Smile На данный момент мы делаем сервис именно для проверки. Но данное предложение понятно. Кстати - если есть примеры того, как будут использовать данный функционал именно для проверки - пиши.
Цитата:
добавить на страницу подобие "хлебных крошек"

Цитата:
внести изменение в работу фильтра по регионам

Это хорошие предложения! Посмотрим, что можно сделать.

Кириллу:
Цитата:
Возможна ли данная функция и если нет, то почему?

Теоретически конечно возможна. Однако, надо понимать, зачем ее делать. Мы не хотим превращаться в сервис, который позволяет единоразово выгрузить какие-то данные. Все данные открыты и их легко получить по отдельности. Поэтому при разовых запросах мы не несем для клиента какой-то ценности.
Мы хотим делать сервис, который не только позволяет легко найти данные, но и умеет с этими данными работать (хороший пример - список связей). В этом случае Фокус будет востребован вне зависимости от того, насколько легко получить информацию в других источниках.
Грубо говоря, если нужно проверить парочку контрагентов в год - ты не наш клиент (пусть проверяет в бесплатных источниках). Если ты каждый день проверяешь много партнеров - ты наш клиент! Мы готовы сделать для тебя сервис, который поможет не только быстро найти информацию, но и обработает ее, а после представит в удобном и красивом виде. Smile
1 пользователь поблагодарил Нестеренко Андрей за этот пост.
Катаев Александр оставлено 04.02.2013(UTC)
Катаев Александр Offline
#22 Оставлено : 4 февраля 2013 г. 15:51:13(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Нестеренко Андрей написал:

У нас есть ощущение, что эти фильтры нужны не тем, кто в фокусе проверяет контрагентов, а тем, кто их ищет

Да, именно для этого и просят, ведь вполне логично, имея доступ к такой то базе данных, посмотреть, кто тебе подходит для работы. Ты прав, эта фишка больше для маркетологов и продажников, а не для СБ-юристов. Спасибо за ответ.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
3 Страницы123>