СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

FAQ: Связанные организации
Терентьев Данил Offline
#1 Оставлено : 20 февраля 2013 г. 14:54:30(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур

Связанные организации

1. Что такое “Связанные организации”?
2. Как это может быть полезно нашим клиентам?
3. Как нам может помочь новый функционал при продаже КФ “Премиум”.
- Пример

1. Что такое “Связанные организации”?

В сервисе проверки контрагентов «Контур-Фокус» появилась новая функциональность – список связанных организаций. Теперь все компании, связанные с контрагентом по тем или иным признакам, отображаются на одной странице.
Другими словами – это аффилированные лица, связанные по таким параметрам как: участники в уставном капитале, ФИО руководителей и учредителей (их ИНН), промежуточные организации в цепочке, адреса компаний, номера телефонов, отрасли компаний.

2. Как это может быть полезно нашим клиентам?

Функционал “Связанные организации” нацелен на:
- Экономию времени при подробном просмотре аффилированных лиц на наличие потенциальных связей между организациями
- Повышение уровня безопасности при просмотре потенциальных связей, а так же позволяет не пропускать ликвидированные компании, банкротов, компании которые находятся в стадии ликвидации или слиянии.
- Осуществлять быстрый поиск по арбитражным делам компаний, которые показались подозрительными в списке связанных организаций.

3. Как нам может помочь новый функционал при продаже КФ “Премиум”?

В данный момент “Премиум” от “Стандарта” отличается наличием арбитражной практики и связанных организаций. Логично, что этот функционал станет эффективнее, если его использовать вместе.
Благодаря функционалу “Связанные организации” у нас появилась возможность заинтересовывать клиента с помощью истории:

Пример:

Менеджер по продажам: - “Петр Сергеевич, так же хочу Вам рассказать, что наш московский клиент - юр.агенство “Студия права”, благодаря функции “Связанные организации” и “Арбитражная практика” помогла уберечь своим клиентам 45 млн рублей при проверке контрагентов. Ведь зачастую мошенники действуют не в открытую, а через подставные фирмы. Чтобы убедиться в надежности контрагента, мало проверять его самого – нужно собирать сведения и обо всех компаниях, имеющих с ним общих учредителей или одного гендиректора. “
Далее надо вставить вопрос, чтобы поддерживать диалог:
Менеджер по продажам: - “Петр Сергеевич, для Вас важно знать с кем вы сотрудничаете, с умышленным банкротом или благонадежным контрагентом?”
Петр Сергеевич: - “Конечно важно”. (ответ будет скорее всего такой)
Менеджер по продажам:- “Таким образом, благодаря этим функциям вы сможете видеть есть ли в связанных организациях банкроты, если так, то не исключено, что это дочерние юрлица, которые были созданы с целью проведения процедуры недобросовестного банкротства. С особым вниманием стоит проанализировать арбитражные дела связанных компаний: какие это дела, права ли компания или судится просто потому, что систематически не платит по обязательствам”.

В примере я постарался показать, как вместе можно использовать “Связанные организации ” и “Арбитражная практика”. Более того, новый функционал повышает ценность просмотра арбитражной практики и дает отстройку от arbitr.ru (сайт высшего арбитражного суда РФ), тем, что через наш сервис на много проще проверить десяток компаний, которые связаны между собой, на наличие совместных судебных дел.
Вложение(я):
Связанные организации.docx (22kb) загружен 14 раз(а).
Gerch Offline
#2 Оставлено : 21 февраля 2013 г. 7:42:23(UTC)

Группы: Участник, РСЦ

Сказал «Спасибо»: 40 раз
Клиент сразу спрашивает:

"Зачем мне столько страниц связей по всем параметрам?
Можно проверить наличие связей между двумя конкретными организациями?
Можно фильтровать список связанных?
Можно увидеть все связанные организации одним перечнем без указания параметров связности?"

Эти вопросы я слышу на КАЖДОЙ презентации в момент показа нового функционала связности. И совершенно согласен с клиентом.

+ Вчера в беседе с фин.директором клиента была озвучена идея выводить на одном графике динамику различных показателей бухгалтерской отчётности связанных организаций. - Этот вопрос я пока не отрабатывал, т.к. в бухгалтерии особо не разбираюсь. Видимо таким образом можно отслеживать какие-то закономерности.
1 пользователь поблагодарил Gerch за этот пост.
Назаров Игорь оставлено 01.03.2013(UTC)
Терентьев Данил Offline
#3 Оставлено : 21 февраля 2013 г. 10:14:32(UTC)

Gerch;87557 написал:
Клиент сразу спрашивает:

Можно увидеть все связанные организации одним перечнем без указания параметров связности?"

Эти вопросы я слышу на КАЖДОЙ презентации в момент показа нового функционала связности. И совершенно согласен с клиентом.

+ Вчера в беседе с фин.директором клиента была озвучена идея выводить на одном графике динамику различных показателей бухгалтерской отчётности связанных организаций. - Этот вопрос я пока не отрабатывал, т.к. в бухгалтерии особо не разбираюсь. Видимо таким образом можно отслеживать какие-то закономерности.

Спасибо за вопрос:

Поясни, как ты рассказываешь функционал "Связанные организации", ибо за прошлую неделю я выставил счетов на 300 тысяч, и не было подобных возражений. (возможно, что-то говоришь лишнее или как-то побуждаешь на данные вопросы)

Так же из твоего сообщения, я уловил мысль, что в подобного типа факах, будут требоваться блоки по борьбе с возражениями, связанные с конкретным функционалом.
Сейчас у меня нет столько много времени, чтобы это все в экспресс-режиме дописать, но обещаю, в ближайшее время всё доделать.

Что я бы делал, если находился на твоем месте при общении с клиентом (и надо понимать, что наша программа не варит кофе):
- Да, вы верно заметили, что мы показываем абсолютно все потенциальные связи между организациями, это позволит Вам не пропустить в связанных компаниях банкротов, ликвидированные компании или компании, которые начинают слияние. Вам важно понимать, что возможно будущий ваш контрагент является банкротом? (да\нет) - далее по факту снова повторяешь свойство-выгоду. (так это возражение должно быть снято)

В нашем функционале, вы можете наводить мышкой на конкретный параметр и увидеть все совпадения, будь это учредитель, телефон или другой показатель.

Тут надо уточнить, что он хочет видеть и после сказать, что-то типа того, спасибо идею, я передам её в проектную группу (кстати вроде данную идею уже рассматривают). И чаще такое возражение идет от тех пользователей, которые пользуются "Спарком"

Я правильно тебя понял, что он хочет иметь именно выгрузку в 1 файл всего перечня? Если да, то возможно в будущем будет такая функция, т.к. по выгрузке информации идет очень много запросов.

п.с. приглашай коллег, пусть тоже обсуждают, пишут свои идеи и тд.
Gerch Offline
#4 Оставлено : 22 февраля 2013 г. 8:32:58(UTC)

Группы: Участник, РСЦ

Сказал «Спасибо»: 40 раз
Будьте уверены - возражения обрабатываются достойно, я не для этого их привожу здесь. Мне интересна именно вероятность решения этих возражений.
Фокус продаваться должен не потому что его впарили, а потому что приносит реальную пользу клиенту и обладает достойным его цены функционалом, не ограничиваясь объединением данных из общедоступных источников в едином ресурсе.

1. Из 45 страниц "связности" можно выудить не более 5-10 организаций, которые в каждом блоке повторяются, будучи связаны по разным параметрам. отсюда вытекает потребность в пунктах 2, 3 и 4.

2. "Связь по двум конкретным организациям" - имеется ввиду возможность не листать все 45 страниц, а ввести 2 организации и узнать есть ли между ними какая-либо цепочка связей. Или как минимум получив 45 страниц блоков связности ввести дополнительно организацию и оставить только те блоки где она есть.

3. Тут всё логично, про СПАРК вы угадали Cool

4. Нет, про выгрузку как раз не спрашивали, по старинке копируют с экрана. Поясню: получив 45 страниц связности, мне нужно пролистать ВСЕ, чтоб просто иметь представление об общем перечне участников. Хочется перед блоками для начала видеть перечень организаций (оглавление) вошедших в блоки.
Терентьев Данил Offline
#5 Оставлено : 22 февраля 2013 г. 10:01:06(UTC)

Gerch;87565 написал:
Будьте уверены - возражения обрабатываются достойно, я не для этого их привожу здесь. Мне интересна именно вероятность решения этих возражений.
Фокус продаваться должен не потому что его впарили, а потому что приносит реальную пользу клиенту и обладает достойным его цены функционалом, не ограничиваясь объединением данных из общедоступных источников в едином ресурсе.

1. Из 45 страниц "связности" можно выудить не более 5-10 организаций, которые в каждом блоке повторяются, будучи связаны по разным параметрам. отсюда вытекает потребность в пунктах 2, 3 и 4.

2. "Связь по двум конкретным организациям" - имеется ввиду возможность не листать все 45 страниц, а ввести 2 организации и узнать есть ли между ними какая-либо цепочка связей. Или как минимум получив 45 страниц блоков связности ввести дополнительно организацию и оставить только те блоки где она есть.

3. Тут всё логично, про СПАРК вы угадали Cool

4. Нет, про выгрузку как раз не спрашивали, по старинке копируют с экрана. Поясню: получив 45 страниц связности, мне нужно пролистать ВСЕ, чтоб просто иметь представление об общем перечне участников. Хочется перед блоками для начала видеть перечень организаций (оглавление) вошедших в блоки.

Да, я с вами согласен.

Действительно есть потребность в фильтре информации. Надеюсь проектная группа сможет добавить этот удобный функционал в наш сервис. По факту, если будет фильтр, то у вас закроются почти все потребности и возражения от клиентов по данному функционалу Smile

Вахрушев Олег Offline
#6 Оставлено : 11 марта 2013 г. 16:35:00(UTC)

Скажите, пожалуйста, на основании каких источников вообще формируется эта связь между организациями?
Терентьев Данил Offline
#7 Оставлено : 12 марта 2013 г. 16:50:16(UTC)

Вахрушев Олег;87600 написал:
Скажите, пожалуйста, на основании каких источников вообще формируется эта связь между организациями?

Список потенциальных связей формируется по след-им параметрам:

Участие в уставном капитале и размер доли
ФИО руководителей и учредителей, их ИННФЛ
Количество промежуточных организаций в цепочке
Адреса компаний
Номера телефонов
Отрасли компаний

Алгоритм довольно трудный, но информация берется так же из ФНС. (федеральной налоговой службы)

Чтобы отследить своими силами 100+ потенциальных связей, можно потратить несколько часов, а может и день, выстраивая цепочки от учредителя к учредителю, проверяя все телефоны и т.д.
А так, система ищет совпадения из реестра ФНС и определяет сходства.

Надеюсь, вкратце обрисовал картинку Smile
clinz211 Offline
#8 Оставлено : 18 декабря 2015 г. 0:13:09(UTC)

Группы: Участник

лучше всего обучаться у прифессионалов, я так думаю
mipasta Offline
#9 Оставлено : 18 декабря 2015 г. 8:13:23(UTC)

Группы: Участник

Вот Вы говорите у профи, а может посоветуете кого то?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость