СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Информация о предыдущих директорах или учредителях
Петецких Игорь Offline
#1 Оставлено : 29 мая 2013 г. 8:42:16(UTC)
Ранг: Новичок

Группы: Сервисный центр, Участник

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Добрый день.
Есть 2 вопроса:

1. откуда Фокус берет информацию о предыдущих реквизитах организации? Предыдущий юр. адрес, предыдущий директор или учредитель и т.д.

2. Если я хочу сослаться на эту информацию, то как я могу получить юридически значимое ее подтверждение? Например, был директор Петров, стал Иванов. В Фокусе я это увижу, но если скачаю выписку из ЕГРЮЛ, там будет только Иванов, и сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ. При этом какие именно сведения и на какие изменились - в выписке не понятно.
Нестеренко Андрей Offline
#2 Оставлено : 29 мая 2013 г. 9:57:21(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур

Привет.

1. Фокус запоминает информацию, которую получает в ЕГРЮЛ. Если информация в ЕГРЮЛ поменяется, то старую (запомненную) информацию фокус покажет в истории. Т.е. можно сказать, что история в фокусе - это данные которые ранее получал сервис и которые изменились.

2. С этим вопросом сложнее. Мы не можем дать юридически значимое подтверждение. Нужно обращаться в налоговую, чтобы получить эти данные (однако у меня нет уверенности, что там смогут их предоставить). В любом случае, клиент может ссылаться на данные из фокуса, так как мы эти данные получаем из официальных источников.
1 пользователь поблагодарил Нестеренко Андрей за этот пост.
Петецких Игорь оставлено 29.05.2013(UTC)
Петецких Игорь Offline
#3 Оставлено : 29 мая 2013 г. 10:21:47(UTC)

Группы: Сервисный центр, Участник

Понятно, спасибо.
Новоселов Семен Offline
#4 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 20:22:51(UTC)

Группы: Сотрудник СКБ Контур

Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Функционал "История" отображает историю начиная со времени работы сервиса Фокус т.е. с 2011 года. Например, на карточке СКБ Контур не отображена информация о том что до 2010 года директором СКБ Контур был Алферов Виталий. Но часто вижу организации где указана история и до 2011 года. Например вот эта https://focus.kontur.ru/...ty?query=1043500077147.

Вопрос 1: Как в Фокус попадает информация об изменениях у организаций произошедших до 2011 года?
Вопрос 2: Он на скриншоте внизу (по той же организации https://focus.kontur.ru/...ity?query=1043500077147)
Пользователь Новоселов Семен прикрепил следующие файлы:
Пользователь Новоселов Семен прикрепил следующие файлы: Кто был директором.jpg
#5 Оставлено : 8 ноября 2013 г. 18:07:12(UTC)

Дата, которая видна - это дата внесения записи в ЕГРЮЛ, а не дата когда это изменение произошло. Даты изменения мы не знаем.
Новоселов Семен Offline
#6 Оставлено : 15 ноября 2013 г. 13:22:16(UTC)

1.На скриншоте видим что Коржавина Ю.В. ушла в "Историю" 27.08.2008. Как фокус это зафиксировал, если он работает с 2011 года, и изменения с 2008 года он теоретически не мог зафиксировать?

2.То есть 3-го "промежуточного" директора не было? В период с 27.08.2008 по 08.12.2011 директором был либо Подгузов Ю.Н. либо Коржавина Ю.В. Верно?
#7 Оставлено : 15 ноября 2013 г. 14:42:02(UTC)

я плохо выразился в предыдущем посте. попробую исправиться Smile

1. 27.08.2008 - это дата, когда в ЕГРЮЛ были внесены сведения о том, что директором является Коржавина Ю.В.

2. Я думаю что промежуточных директоров не было. с 27.08.2008 по 08.12.2011 директором была Коржавина
Новоселов Семен Offline
#8 Оставлено : 22 ноября 2013 г. 15:47:32(UTC)

Привет. Организация "Красный Путиловец", ИНН:3431005009.

1.Я всегда думал что дата указанная в "Истории" это дата когда человек "ушел в "Историю" (ПЕРЕСТАЛ быть директором, учредителем...). Сильно удивился когда узнал что это дата когда он СТАЛ директором, учредителем... ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО! Давайте сделаем чтобы было очевидно и клиентам не приходилось строить предположения!

2.Далее в "Истории" стоит ФИО Цыбина и ниже уставный капитал. Тоже не понятно связан уставный капитал с Цыбиным или нет, и дат нет. Тоже не очевидно что это за данные и как их интерпретировать.
Пользователь Новоселов Семен прикрепил следующие файлы:
Пользователь Новоселов Семен прикрепил следующие файлы: скриншот Красный Путиловец Волгоград.jpg
Денисов Кирилл Offline
#9 Оставлено : 30 декабря 2013 г. 17:32:26(UTC)

Новоселов Семен;88172 написал:
ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО! Давайте сделаем чтобы было очевидно и клиентам не приходилось строить предположения!
.

То есть, по твоей логике сейчас в "Фокусе" в организации ЗАО "ПФ "СКБ Контур" показано, что Мраморов Дмитрий Михайлович был директором до 11.02.2010, уставный капитал был 5 465 115 руб до 07.05.2008, и юридический адрес на Космонавтов 56 был до 19.12.2008. Cool

Таким образом, сервис не предоставляет актуальных данных и работает как архив. Good

Можно уточнить номер телефона твоего дилера, я с удовольствием произведу контрольную закупку. Big Boss
Новоселов Семен Offline
#10 Оставлено : 30 декабря 2013 г. 18:13:21(UTC)

Привет, Кирилл!
Мое сообщение было конкретно про информацию в разделе "История". И оптимизационные предложения про него же.
Рамазанова Гузель Offline
#11 Оставлено : 9 апреля 2014 г. 12:29:45(UTC)

Петецких Игорь;87812 написал:

2. Если я хочу сослаться на эту информацию, то как я могу получить юридически значимое ее подтверждение? Например, был директор Петров, стал Иванов. В Фокусе я это увижу, но если скачаю выписку из ЕГРЮЛ, там будет только Иванов, и сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ. При этом какие именно сведения и на какие изменились - в выписке не понятно.

Ст.5 п.3 ФЗ "О государственной регистрации ЮЛ и ИП" от 8.08.2001.
В случае изменения содержащихся в государственных реестрах сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Порядок и сроки хранения регистрирующим органом содержащихся в государственных реестрах документов, а также порядок их передачи на постоянное хранение в государственные архивы определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ).

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость