СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

ПФ-Отчет и Безработные
TFV Offline
#1 Оставлено : 7 февраля 2018 г. 17:03:03(UTC)
Ранг: Активист

Группы: Участник

Сказал(а) «Спасибо»: 18 раз
Добрый день.
Отчет ПФ-Отчет от 29.01.2018 г
Подскажите, где СЗВ-СТАЖ поставить признак "БЕЗР" , чтобы в форме заполнился 14 ст. "БЕЗР". , желательно массово т.к. кол-во безработных 1500
vib Offline
#2 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 10:36:53(UTC)

TFV;124873 написал:
Добрый день.
Отчет ПФ-Отчет от 29.01.2018 г
Подскажите, где СЗВ-СТАЖ поставить признак "БЕЗР" , чтобы в форме заполнился 14 ст. "БЕЗР". , желательно массово т.к. кол-во безработных 1500

Это надо в первой строке или в каждой?
Шинкарёв Вячеслав Offline
#3 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 12:04:27(UTC)
vshinkarev

Группы: Участник, Сотрудник СКБ Контур, Администратор форума

Сказал(а) «Спасибо»: 42 раз
vib;124881 написал:
Это надо в первой строке или в каждой?

С предметной точки зрения, это должно быть в той строке, которая соответствует периоду, когда человек был безработным.
На все строчки человека ставить нет смысла.
С уважением, Шинкарев Вячеслав
"Контур-Зарплата"
TFV Offline
#13 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 12:35:37(UTC)

Добрый день.
Центр занятости выгружает данные по безработным. Есть люди у которых несколько периодов. В программе ПФ-Отчет я в принципе не нашла поля где можно поставить признак "БЕЗР". Раньше в РСВ это проставлялось в категории работника в разделе 6.
Безработных за год около 1500 чел.
#4 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 12:41:30(UTC)
vshinkarev

Шинкарёв Вячеслав;124886 написал:

С предметной точки зрения, это должно быть в той строке, которая соответствует периоду, когда человек был безработным.

Посмотрели отвергнутый Минюстом проект изменений в 3п. БЕЗР формируется в том же блоке где увольнение. То есть у человека либо есть признак "БЕЗР", либо его нет.
Отсюда можно сделать вывод, что если человек в отчетном периоде и работал и был безработным, то БЕЗР для него НЕ заполняется.
То есть по такому человеку может быть только единственная строка в таблице и для всей строки будет ставиться БЕЗР
"Контур-Зарплата"
#14 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 12:43:04(UTC)
vshinkarev

TFV;124887 написал:
Есть люди у которых несколько периодов.

Формат такого не допускает. БЕЗР это признак застрахованного лица, а не признак стажевой записи (как ДЛДЕТИ и т.п.)
"Контур-Зарплата"
TFV Offline
#15 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 14:45:14(UTC)

Выдержка с сайта Пенсионного фонда

Графа14 «Сведения об увольнении застрахованного лица/ сведения о периодах, засчитываемых в страховой стаж безработным» заполняется символом «X» только по застрахованным лицам, дата увольнения которых приходится на 31 декабря календарного года, за который представляется форма СЗВ-СТАЖ. Для застрахованного лица, признанного в установленном законодательством РФ порядке безработным, в графе указывается код «БЕЗР».

Выгрузила 4 человек из "ПФ-ОТЧЕТ" - все безработные, у двоих два периода в которые они стояли на учете в Центре занятости.
Может я что-то недопанимаю.

Рис 2 и Рис 3 из программы Spu_ord. Как мне в программе ПФ-Отчет получить аналогичный результат.
Вложение(я):
Пользователь TFV прикрепил следующие файлы:
Пользователь TFV прикрепил следующие файлы: Рис1.png
Пользователь TFV прикрепил следующие файлы: Рис2.png
Пользователь TFV прикрепил следующие файлы: Рис3.png
vib Offline
#16 Оставлено : 8 февраля 2018 г. 18:07:20(UTC)

Для печати будет в следующей версии, а файл с <КатегорияЗЛ>БЕЗР</КатегорияЗЛ>
не проходит проверку.
#17 Оставлено : 9 февраля 2018 г. 0:25:03(UTC)
vshinkarev

vib;124900 написал:

Для печати будет в следующей версии, а файл с <КатегорияЗЛ>БЕЗР</КатегорияЗЛ>
не проходит проверку.

Виталий, это по законно вступившему в силу, действующему Постановлению 3п не проходит проверку.
А тут нам показывают пример файла, который сформирован по отвергнутому Минюстом проекту поправок в Постановление 3п.
Видимо ПФ имел в виду законные методы принятия изменений и просто стал требовать то, что собирался провести этими поправками, без всяких регистраций и приказов.

Только Spu_orb коряво реализовали. Они БЕЗР реализовали по незаконному проекту формата с пространством имен "http://пф.рф/ВС/СЗВ-СТАЖ/2017-05-01" А при этом в начале файла написали ссылку на пространство имен законного формата: "http://пф.рф/ВС/СЗВ-СТАЖ/2017-01-01"
Поэтому проверочная проверяет по требованиям законного формата, а там действительно КатегорииЗЛ нет, отсюда и ошибка.
Вот если в файлике поменять 2017-01-01 на 2017-05-01, обновить у проверочной программы Альбомы форматов на последний вариант
http://www.pfrf.ru/info/af?version=2
то проверочная скорее скушает этот файл за милую душу, еще и добавки попросит.

Так что именно такой файл мы обещать не будем. Но что-то подобное (проходящее проверку) сделаем.
"Контур-Зарплата"
Людмила Ф. Offline
#5 Оставлено : 9 февраля 2018 г. 12:13:37(UTC)
Ранг: Новичок

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Шинкарёв Вячеслав;124888 написал:
Шинкарёв Вячеслав;124886 написал:

Посмотрели отвергнутый Минюстом проект изменений в 3п. БЕЗР формируется в том же блоке где увольнение. То есть у человека либо есть признак "БЕЗР", либо его нет.
Отсюда можно сделать вывод, что если человек в отчетном периоде и работал и был безработным, то БЕЗР для него НЕ заполняется.
То есть по такому человеку может быть только единственная строка в таблице и для всей строки будет ставиться БЕЗР

Здравствуйте. Я работник центра занятости и у нас есть человек, который сначала стоял у нас на учете, потом устроился к нам на работу. Вопрос: ставить ли ему признак "безр". Периоды такие: 15.08.2017-17.12.2017 - безработный, 18.12.2017-31.12.2017 - наемный работник.
#6 Оставлено : 9 февраля 2018 г. 14:52:20(UTC)
vshinkarev

Людмила Ф.;124915 написал:
Здравствуйте. Я работник центра занятости и у нас есть человек, который сначала стоял у нас на учете, потом устроился к нам на работу. Вопрос: ставить ли ему признак "безр". Периоды такие: 15.08.2017-17.12.2017 - безработный, 18.12.2017-31.12.2017 - наемный работник.

Добрый день, Людмила!
Я бы посоветовал обратиться с вопросом в ПФ.
Я могу лишь предположить исходя из формата, что Вы по такому человеку показываете, что он работал. То есть период 18.12 - 31.12 (если уволен 31.12, то не забыть поставить признак увольнения 31.12)
Видимо ПФ интересуют БЕЗР только для тех, кто весь год был в этом статусе
"Контур-Зарплата"
Людмила Ф. Offline
#7 Оставлено : 12 февраля 2018 г. 6:55:11(UTC)

Шинкарёв Вячеслав;124920 написал:
Людмила Ф.;124915 написал:

Добрый день, Людмила!
Я бы посоветовал обратиться с вопросом в ПФ.
Я могу лишь предположить исходя из формата, что Вы по такому человеку показываете, что он работал. То есть период 18.12 - 31.12 (если уволен 31.12, то не забыть поставить признак увольнения 31.12)
Видимо ПФ интересуют БЕЗР только для тех, кто весь год был в этом статусе

ПФ говорит, что должны быть отражены оба периода, один из них с с признаком "безр".
#8 Оставлено : 12 февраля 2018 г. 9:12:52(UTC)
vshinkarev

Людмила Ф.;124949 написал:

ПФ говорит, что должны быть отражены оба периода, один из них с с признаком "безр".

В печатной форме можно что угодно нарисовать конечно, но в файле "БЕЗР" - это признак целиком на работника, а не на запись стажа, поэтому я не совсем понимаю как его в файле можно поставить только на одну запись стажа.
Выше есть пример файла сгенерированного набивалкой Пенсионного Фонда, можете посмотреть как там ставится БЕЗР. (там как раз две записи стажа по человеку, и я, не могу по файлу угадать, какая из них относится к БЕЗР...
Вот если бы ПФ сказал БЕЗР писать в дополнительные сведения (как ДЛДЕТИ, ВРНЕТРУД и т.п.) у меня тогда все бы выстроилось логично.
А как поставив БЕЗР целиком на застрахованного имеющего более одной записи стажа определить какая(ие) именно из этих записей относятся к БЕЗР, а какие к периоду работы, я не знаю.
"Контур-Зарплата"
Людмила Ф. Offline
#9 Оставлено : 12 февраля 2018 г. 9:43:35(UTC)

Шинкарёв Вячеслав;124950 написал:
Людмила Ф.;124949 написал:

В печатной форме можно что угодно нарисовать конечно, но в файле "БЕЗР" - это признак целиком на работника, а не на запись стажа, поэтому я не совсем понимаю как его в файле можно поставить только на одну запись стажа.
Выше есть пример файла сгенерированного набивалкой Пенсионного Фонда, можете посмотреть как там ставится БЕЗР. (там как раз две записи стажа по человеку, и я, не могу по файлу угадать, какая из них относится к БЕЗР...
Вот если бы ПФ сказал БЕЗР писать в дополнительные сведения (как ДЛДЕТИ, ВРНЕТРУД и т.п.) у меня тогда все бы выстроилось логично.
А как поставив БЕЗР целиком на застрахованного имеющего более одной записи стажа определить какая(ие) именно из этих записей относятся к БЕЗР, а какие к периоду работы, я не знаю.

Я то в Вами согласна. Мне ПФ сначала так и говорил, что БЕЗРбудет в дополнительных сведениях (как ДЛДЕТИ, ВРНЕТРУД и т.п.
#10 Оставлено : 13 февраля 2018 г. 17:24:48(UTC)
vshinkarev

Людмила Ф.;124951 написал:

Я то в Вами согласна. Мне ПФ сначала так и говорил, что БЕЗРбудет в дополнительных сведениях (как ДЛДЕТИ, ВРНЕТРУД и т.п.

Жалко, что ПФ при этом не сказал, что это они принимают изменения "в тихушку" не публикуя никаких изменений в приказы, утверждающие формат файлов, а просто внося изменения в свои Альбомы форматов на сайте.
я посмотрел последний вариант альбома форматов, в версии от 29.01.2018, БЕЗР в очередной раз поменял место жительства, и в этой версии СЗВ-СТАЖ БЕЗР указывается у стажевой записи а не у физ.лица.

"Контур-Зарплата"
Людмила Ф. Offline
#11 Оставлено : 14 февраля 2018 г. 6:08:15(UTC)

Шинкарёв Вячеслав;124966 написал:
Людмила Ф.;124951 написал:

Жалко, что ПФ при этом не сказал, что это они принимают изменения "в тихушку" не публикуя никаких изменений в приказы, утверждающие формат файлов, а просто внося изменения в свои Альбомы форматов на сайте.
я посмотрел последний вариант альбома форматов, в версии от 29.01.2018, БЕЗР в очередной раз поменял место жительства, и в этой версии СЗВ-СТАЖ БЕЗР указывается у стажевой записи а не у физ.лица.

Да. Он теперь в 14 колонке.
#12 Оставлено : 14 февраля 2018 г. 9:45:55(UTC)
vshinkarev

Людмила Ф.;124971 написал:
Да. Он теперь в 14 колонке.

Я не про печатную форму. Я про файл.
Есть 3(три!!!) варианта форматов.
В первом (юридически утвержденном Постановлением) БЕЗР вообще отсутствует как класс...
Во-втором, они его засунули как "характеристику" физического лица. То есть человек либо безработный либо нет... как оформлять вариант что он был и тем и другим в отчетном периоде - непонятно
В-третьем, наконец, на них снизошло озарение и они сделали БЕЗР "характеристикой" отдельной записи стажа
Проблема в том, что ни второй ни тем более третий форматы не являются "законными" и узнать про них можно только "раскапывая" внутренности "Альбома форматов".

"Контур-Зарплата"
TFV Offline
#18 Оставлено : 26 февраля 2018 г. 10:02:22(UTC)

Доброе утро.
Хотелось бы узнать, в ПФ-Отчет появятся изменения касающиеся Безработных?
#19 Оставлено : 26 февраля 2018 г. 19:02:09(UTC)
vshinkarev

TFV;125161 написал:
Хотелось бы узнать, в ПФ-Отчет появятся изменения касающиеся Безработных?

Ну если нужен официальный ответ, то в действующей редакции Постановление Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 3п нет передачи БЕЗР в ПФ. Поэтому как ПФ может хотеть от вас получить отчетность с БЕЗР, непонятно.

Если же мы таки живем по понятиям, то в последнем дистрибутиве ПФ-Отчет есть БЕЗР
https://kz.skbkontur.ru/...up_szvkorr_20180220.exe
https://kz.skbkontur.ru/...emo_szvkorr_20180220.exe
"Контур-Зарплата"
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость