СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123
Такском
volkov Offline
#42 Оставлено : 15 мая 2008 г. 17:24:41(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Участник

Некоторые ремарки.

1. С моей точки зрения, обсуждение конкурентов на нашем форуме - не вполне корректно. Лучше обсуждать сравнительные характеристики программных комплексов на каких-то независимых ресурсов. А то, получается, мы тут чисом давим. А может, представители "Такскома" хотели бы тоже высказаться, но им же не удобно на нашем форуме это делать!
2. То, как происходит обсуждение, мне тоже не очень нравится. Ну причем тут 20 мегабайт и 120 мегабайт, ерунда какая-то. Можно указать принципиальные технологические различия, которые объективно существуют, и, думаю, дальше автор вопроса уже разберется. А тут получается какое-то поливание какашками, причем по мелочам - "а вот мы еще, а вот у них еще!". Мне кажется, это нам в первую очередь чести не делает.
3. И при всем при этом, на единственный принципиальный вопрос нашей гостьи, многочисленные собравшиеся здесь мудрецы ответа дать не смогли - не хватило контекста и знания предметной области! Вопрос был вот о чем. Как известно, длительное время "Такском" использовал дипостовую криптографию. Поэтому, когда в Москве появился сервис ИОН-онлайн на мосналог.ру, то "Такскому" пришлось всем клиентам дополнительно продать КриптоПро (по 1200 рублей). Это были дополнительные затраты для клиентов, что переживалось рынком довольно болезненно. Поэтому, в сознании клиентов в Москве закрепилось, что подключаясь к Такскому, надо будет потом еще купить КриптоПро для доступа к лицевому счету. Очень многие московские бухгалтера и сейчас уверены, что КриптоПро - это и есть доступ к лицевому счету. Отсюда и вопрос о том, "а надо ли будет дополниельно покупать КриптоПро". Правильный ответ на него такой: "Нет, не надо. Доступ к лицевому счету клиент получает бесплатно. Но и у Такскома сейчас точно такая же ситуация - они перешли с дипостовой криптографии на КриптоПро. Поэтому никакой разницы сейчас нет".
с уважением,
Леонид Волков
NikosColev Offline
#43 Оставлено : 15 мая 2008 г. 17:42:42(UTC)
NikosColev

Ранг: Активист

Группы: Интернет-коммуникации, Представитель Спец. Оператора Связи

Сказал «Спасибо»: 30 раз
volkov написал:
Отсюда и вопрос о том, "а надо ли будет дополниельно покупать КриптоПро". Правильный ответ на него такой: "Нет, не надо. Доступ к лицевому счету клиент получает бесплатно. Но и у Такскома сейчас точно такая же ситуация - они перешли с дипостовой криптографии на КриптоПро. Поэтому никакой разницы сейчас нет".
А м.б. более правильный всё же такой: "Если Вы имеете КриптоПро, то его не надо покупать ни дополнительно, ни в составе системы КЭ."?
С уважением, Алексей Колесников.
Support / СОС:58,64 / СЦ:50,63,77
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
"Человек живет и движется среди того, что он видит; но он видит только то, что способен осознать." Поль Валери
"Поиски способов бездействия всегда составляли смысл и содержание моей жизни." Фернандо Пессоа
Богатство без работы; удовольствие без совести; наука без гуманности; знание без характера; политика без принципов; коммерция без морали и поклонение без жертв.
Смертные грехи по Махатма Ганди
Ведмедь Offline
#44 Оставлено : 17 мая 2008 г. 21:16:43(UTC)
Ранг: Участник

Думается, надо давать клиентам еще более развернутый ответ Smile - "если вы уже имеете бессрочную лицензию на КриптоПро 3.0 (некоторые клиент-банки тоже используют), или получили от Такскома - то этого достаточно. Если 2.0 - несколько сложнее - не все версии 2.0 работают с КЭ - нужна доработка напильником по месту Smile. Если вообще нет КриптоПро - то ВСЕГО за 300 рублей вы ее получите Smile". Во всяком случае, я так и говорю - и всякие недомолвки тут только мешают..
Колян Offline
#45 Оставлено : 19 мая 2008 г. 12:59:47(UTC)
Колян

Ранг: Активист

Группы: Представитель СЦ

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Ведмедь написал:
Думается, надо давать клиентам еще более развернутый ответ Smile - "если вы уже имеете бессрочную лицензию на КриптоПро 3.0 (некоторые клиент-банки тоже используют), или получили от Такскома - то этого достаточно. Если 2.0 - несколько сложнее - не все версии 2.0 работают с КЭ - нужна доработка напильником по месту Smile

По КриптоПро 2.0 думаю стоит добавить конкретики.

Есть два сертифицированных билда: 2.0.2049 и 2.0.2104

КриптоПро 2.0.2049 сертифицирован для работы под управлением операционных систем:
Windows 98, Windows 98SE, Windows ME, Windows NT4.0, Windows 2000, Windows XP
Эта информация из формуляра ЖТЯИ.00005-01 30 01 (п.2.3), который поставляется вместе с дистрибутивом.
Не предназначен для работы под управлением Windows 2003, Windows Vista, Windows XPSP2(в частности некорректно работает модуль tls)

КриптоПро 2.0.2104 сертифицирован для работы под управлением операционных систем:
Windows 98/98SE, Windows ME, Windows 2000, Windows XP, Windows XPSP2
Формуляр ЖТЯИ.00005-02 30 01 (п.2.2)
Не предназначен для работы под управлением Windows 2003 и Vista

С уважением, Николай Сергеевич Щербак-Янченко,
ОП ЗАО "ПФ "СКБ Контур" г. Новосибирск
LDV Offline
#5 Оставлено : 1 июля 2008 г. 22:55:58(UTC)
Ранг: Новичок

Z.Виталий написал:
Добрый день. Сравнение систем КЭ и такском во вложении.

Самое главное это подход к клиенту! Технические детали не так существенно, ко всему можно приспособиться.

Сидели мы на Такскоме 2 года. Впечатление - хуже контрагента я в жизни не встречал:

1. Тех.поддержка помогает только в самых простых ситуациях (на какую кнопку нажать), в периоды отчетности и днем дозвониться не реально. Не так давно происходили катаклизмы с авансами по налогу на имущество, потребовалось срочно обновить отчетность с сервера, обновить XML 6.0 с сервера (при этом все было сделано по инструкции опубликованной на сайте такскома), 2-3 дня отчетность отправить так и не удалось, дозвониться до тех.поддержки не смог, в течение 2-3 дней после отчетности дозванивался до тех.поддержки, пытался выяснить в чем причины ошибок, специалисты: объясняли как инсталлировать XML и отчетность в случае отрицательного результата бросали трубку либо объясняли мне, что у меня виндовс кривой, крипто про не той версии (руки кривые, мозгов нет и т.д), в итоге после недели нервов, запустил обмен почтой и "о чудо" отчетность оказалась сданной (причины остались загадкой).
Это не единичный случай, у меня зависло 3-4 отчетности с ошибками или без подтверждений оператора или ИФНС, по тем же причинам.

2. Дальше случилось новое чудо, Такском поднял тарифы (без уведомления, что в принципе не страшно), выставили счет (по электронной почте) за месяц май на 100 рублей доплаты (что то же не страшно, хотя услуги были оплачены авансом в том числе и за июнь), выставили требование оплатить 100 рублей или оказание услуг будет приостановлено (уже странно учитывая, что услуги оплачены авансом по июнь и вполне можно зачесть 100 рублей за счет июньской предоплаты). с 1 июня Такском заблокировал доступ, теперь что бы возобновить оказание услуг мне предлагают повторно оплатить услуги за июнь (в качестве штрафа) и оплатить авансом за 3 квартал. Самое главное, я не смог до сегодняшнего дня связаться по телефон с представителями Такскома для обсуждения создавшейся ситуации, дошло до того, что секретарь меня переключил, на такого же как я клиента "с вопросами", поделились мы проблемами с коллегой и принялись дальше штурмовать неприступные телефоны Такскома.

Перешли в июне 2008 на систему Контур-Экстерн, заключили договор ЗАО "ПФ "СКБ КОНТУР",с июня работаем в новой системе, надеемся на взаимопонимание и плодотворное сотрудничество!Smile Не повторяйте ошибок Такскома и рынок будет ваш!

Дмитрий, Москва.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
3 Страницы<123