СКБ Контур
Сайт Контура

С 10 июля 2018 года форум перешел в режим чтения!

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2-НДФЛ. Когда же будет протокол контроля.
Ирина Вячеславовна Offline
#1 Оставлено : 24 марта 2009 г. 1:53:03(UTC)
Ранг: Участник

Группы: Участник

Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
Отправила 2-НДФЛ 19.01.2009 . До сих пор весит в статусе "Полученный инспекцией" (ИФНС №43 по г. Москве)
Я понимаю, про квитанцию СОС. Но вдруг, инспекция не примет, обнаружатся какие-нибудь ошибки. Нужно же время на исправление.
Что делать?
Гаврилова Екатерина Offline
#2 Оставлено : 24 марта 2009 г. 12:54:50(UTC)
Ранг: Эксперт

Группы: Администратор форума, Сотрудник СКБ Контур

Ирина Вячеславовна, попробуйте созвониться с налоговой и узнать судьбу этого отчета.
С уважением, Гаврилова Екатерина
spp@support.kontur-extern.ru
#3 Оставлено : 24 марта 2009 г. 18:29:08(UTC)

Там отвечают :"Ждите, у нас много необработанных отчётов"
Разве не существует регламента, по которому налоговая должна в течение определённого количества дней выслать протокол контроля?
Прошло больше двух месяцев.
NikosColev Offline
#4 Оставлено : 24 марта 2009 г. 18:54:27(UTC)
NikosColev

Ранг: Активист

Группы: Интернет-коммуникации, Представитель Спец. Оператора Связи

Сказал «Спасибо»: 30 раз
Ирина Вячеславовна написал:
Разве не существует регламента, по которому налоговая должна в течение определённого количества дней выслать протокол контроля?
БГ-3-32/705 написал:
ПРИКАЗ МНС РФ
от 10 декабря 2002 г. N БГ-3-32/705@
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИИ СИСТЕМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ"

6. ПОРЯДОК ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ

6.8. При получении налоговой декларации (бухгалтерской отчетности) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган соблюдает следующий порядок электронного документооборота:

6.8.1. В течение суток (без учета выходных и праздничных дней) с момента получения налоговой декларации (бухгалтерской отчетности) налоговый орган выполняет следующие действия:

- подтверждает подлинность ЭЦП налогоплательщика;

- формирует квитанцию о приеме налоговой декларации (бухгалтерской отчетности) в электронном виде (т.е., заверяет полученную налоговую декларацию (бухгалтерскую отчетность) ЭЦП налогового органа) и направляет ее налогоплательщику;

- проверяет полученную налоговую декларацию (бухгалтерскую отчетность) на соответствие утвержденному формату и формирует протокол входного контроля налоговой декларации (бухгалтерской отчетности);

- направляет налогоплательщику протокол входного контроля налоговой декларации (бухгалтерской отчетности).
С уважением, Алексей Колесников.
Support / СОС:58,64 / СЦ:50,63,77
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
"Человек живет и движется среди того, что он видит; но он видит только то, что способен осознать." Поль Валери
"Поиски способов бездействия всегда составляли смысл и содержание моей жизни." Фернандо Пессоа
Богатство без работы; удовольствие без совести; наука без гуманности; знание без характера; политика без принципов; коммерция без морали и поклонение без жертв.
Смертные грехи по Махатма Ганди
Zraika Offline
#5 Оставлено : 30 марта 2009 г. 16:36:42(UTC)
Zraika

Ранг: Новичок

Здравствуйте! У меня тоже протоколы долго не приходили. Когда напомнила в очередной раз о себе звонком налоговикам, то они устав от головной боли в виде меня, ответили:"А на НДФЛ этот закон ен распостраняется! Сколько надо столько и будем проверять!" Хоть плач, а меня директор теребит тоже. И вот дождались, сегодня утром пришли наконец-то протоколы проверки. Из 29 организаций однав не прошла (3 человека по адресам-не найдена в КЛАДР деревня, что б ее.....). Я позвонила, объяснила, что эта деревня в паспорте стоит, девочка согласилась принять как есть. Теперь сижу и думаю:"А ведь пока она проверит, настанет 1 апреля, а у меня протокола нет, и что я буду делать? Шмотье с работенки собирать из-за налоговиков, плющих на законы....."
Самые тяжелые оковы человечества сделаны из канцелярской бумаги. Кафка
Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Просто мудрость
#7 Оставлено : 30 марта 2009 г. 21:07:58(UTC)

Отрицательный протокол же у Вас на отчет есть, то есть за непредоставление штрафы Вам выставлены не будут. Возможно, что до 1 и положительный протокол придет.
#6 Оставлено : 31 марта 2009 г. 0:40:09(UTC)

Zraika написал:
ответили:"А на НДФЛ этот закон не распостраняется! Сколько надо столько и будем проверять!"

Цитата:
Отрицательный протокол же у Вас на отчет есть, то есть за непредоставление штрафы Вам выставлены не будут. Возможно, что до 1 и положительный протокол придет.

Стоп. А что на 2-НДФЛ не распространяется и квитанция СОС.
В нашем сервисном центре уверяли, что если на руках есть квитанция СОС с датой не позже отчётной, то штрафа по любому не будет. А если придёт отрицательный протокол контроля, то отчёт надо исправить и перевыслать в течение пяти дней.
У меня до сих пор протокол контроля 2-НДФЛ не пришёл.
#8 Оставлено : 31 марта 2009 г. 13:19:50(UTC)

Ирина Вячеславовна, я написала применительно к случаю. Естественно, подтверждение СОС является документом, который подтверждает когда, куда и какой именно отчет был передан. Просто у Zraika уже есть даже протокол. Еще хочу отметить, что в протоколе обычно указывается срок исправления ошибок и предоставления отчета повторно. До этого срока нужно либо получить повторный положительный протокол, либо переотправить отчет.
Zraika Offline
#9 Оставлено : 31 марта 2009 г. 15:13:37(UTC)
Zraika

Ранг: Новичок

Нда, Зрайка счастливая. Есть протокол. Но все же мне кажется законы по отношению к налоговой никто не отменял кроме них самих. Как же так? Нас значит штрафом, а они как хотят? Это несправедливо. Я вот к чему. И если сказанно сутки, значит сутки. Я как на иголках деогаюсь. Вчера сразу исправленный отправила, дык сегодня квитанции о приеме налоговой не могу дождаться!!!! А что говорить о протоколе!!!!! Я от директора огородами хожу на работе. Ей до наглости налоговой фиолетово. А с меня требуют в срок отчетность.
Самые тяжелые оковы человечества сделаны из канцелярской бумаги. Кафка
Ни что так не укрепляет веру в человека, как предоплата. Просто мудрость
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость